В Челябинской области олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров раздаст автографы
В эти выходные, 26 и 27 октября, в Магнитогорске любой желающий сможет получить автограф олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Встреча с выдающимся спортсменом состоится на арене «Металлург» в рамках проекта «Герои на льду». Рассказываем, какие ещё развлечения ожидают южноуральцев.
С 23 по 27 октября на арене «Металлург» в Магнитогорске проходят всероссийские соревнования среди юниоров «Звёзды Магнитки» и этап Гран-при России по фигурному катанию на коньках среди взрослых спортсменов. В рамках проекта «Герои на льду» жители смогут не только получить автограф Романа Костомарова, но и посетить зал славы спортсменов, а также презентацию эксклюзивных картин.
А 26—27 октября пройдёт «Ростелеком Гран При России — Звёзды Магнитки», где зрители увидят российских спортсменов из основного состава сборной страны, которые выступят во всех четырёх видах программы: в мужском и женском одиночном катании, парном катании, а также танцах на льду.
— Победители этапа Гран-при России по фигурному катанию в Магнитогорске получат уникальные награды, — поделились в пресс-службе правительства Челябинской области. — Специально к такому важному спортивному событию художники создали эскиз медали. Награды получили нестандартную форму и вращающийся элемент в виде снежинки.
А в декабре прошлого года в Челябинске прошёл Чемпионат России по фигурному катанию. Официальное закрытие соревнований, как и все его этапы, прошло в ледовой арене «Трактор». После награждения победителей пять лучших фигуристов в каждой из дисциплин выступили на льду с показательной программой.
Фото: социальные сети
Лента новостей
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки