24 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области ДТП с выездом на встречку, в котором погиб мужчина, переросло в уголовное дело

img
По факту смертельного ДТП, произошедшего в Красноармейском районе, возбуждено уголовное дело. Авария со столкновениями на встречной полосе привела к гибели 40-летнего мужчины. Подробности рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, по факту дорожно-транспортного происшествия на 16-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск», — уточнили в Госавтоинспекции.

Авария произошла около 19:30 часов 17 октября. По предварительным данным, автомобиль «Лада Веста», за рулём которого была 43-летняя женщина, выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой Toyota Ceres, которой управляла 38-летняя женщина. После этого «Лада» въехала в двигавшийся попутно Renault Sandero.

В результате аварии пострадал 40-летний пассажир «Тойоты». От полученных травм он скончался в больнице.

Деяние, квалифицированное частью 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека», наказывается принудительными работами на срок до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Сейчас полицейские продолжают выяснять обстоятельства и причины ДТП, ведётся следствие.

Напомним, ранее в Сосновском районе во время сильного снегопада 47-летняя женщина за рулём Kia Picanto не справилась с управлением и вылетела на встречку, где врезалась в Volkswagen Passat. В результате столкновения водитель первого автомобиля и её 48-летний пассажир скончались на месте. 

Фото: Госавтоинспекция Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    Все новости