В Челябинской области ДТП с выездом на встречку, в котором погиб мужчина, переросло в уголовное дело

По факту смертельного ДТП, произошедшего в Красноармейском районе, возбуждено уголовное дело. Авария со столкновениями на встречной полосе привела к гибели 40-летнего мужчины. Подробности рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, по факту дорожно-транспортного происшествия на 16-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск», — уточнили в Госавтоинспекции.
Авария произошла около 19:30 часов 17 октября. По предварительным данным, автомобиль «Лада Веста», за рулём которого была 43-летняя женщина, выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой Toyota Ceres, которой управляла 38-летняя женщина. После этого «Лада» въехала в двигавшийся попутно Renault Sandero.
В результате аварии пострадал 40-летний пассажир «Тойоты». От полученных травм он скончался в больнице.
Деяние, квалифицированное частью 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека», наказывается принудительными работами на срок до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.
Сейчас полицейские продолжают выяснять обстоятельства и причины ДТП, ведётся следствие.
Напомним, ранее в Сосновском районе во время сильного снегопада 47-летняя женщина за рулём Kia Picanto не справилась с управлением и вылетела на встречку, где врезалась в Volkswagen Passat. В результате столкновения водитель первого автомобиля и её 48-летний пассажир скончались на месте.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня