В Челябинской области ДТП с выездом на встречку, в котором погиб мужчина, переросло в уголовное дело
По факту смертельного ДТП, произошедшего в Красноармейском районе, возбуждено уголовное дело. Авария со столкновениями на встречной полосе привела к гибели 40-летнего мужчины. Подробности рассказали в пресс-службе ГАИ Челябинской области.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, по факту дорожно-транспортного происшествия на 16-м километре автодороги «Челябинск — Новосибирск», — уточнили в Госавтоинспекции.
Авария произошла около 19:30 часов 17 октября. По предварительным данным, автомобиль «Лада Веста», за рулём которого была 43-летняя женщина, выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой Toyota Ceres, которой управляла 38-летняя женщина. После этого «Лада» въехала в двигавшийся попутно Renault Sandero.
![]()
В результате аварии пострадал 40-летний пассажир «Тойоты». От полученных травм он скончался в больнице.
Деяние, квалифицированное частью 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека», наказывается принудительными работами на срок до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.
Сейчас полицейские продолжают выяснять обстоятельства и причины ДТП, ведётся следствие.
Напомним, ранее в Сосновском районе во время сильного снегопада 47-летняя женщина за рулём Kia Picanto не справилась с управлением и вылетела на встречку, где врезалась в Volkswagen Passat. В результате столкновения водитель первого автомобиля и её 48-летний пассажир скончались на месте.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области