«Трактор» на домашнем льду обыграл «Салават Юлаев»

Челябинский «Трактор» победой завершил пятиматчевую домашнюю серию. В пятницу, 18 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые в упорном поединке обыграли уфимский «Салават Юлаев». Самые яркие моменты матча смотрите в нашем фоторепортаже.
Стартовый отрезок прошёл с преимуществом чёрно-белых, гораздо чаще оказывавшихся в голевых ситуациях. Однако в итоге за первые 20 минут шайба лишь раз побывала в воротах уфимцев. При игре в большинстве Дилан Сикьюра набросил на ворота, голкипер отразил, а Александр Кадейкин со второй попытки отправил шайбу в сетку — 1:0.
Гости отыгрались в начале второго отрезка и сделали это также в большинстве. Точный бросок от синей линии нанёс Нэйтан Тодд — 1:1. Он же убегал «один в ноль» спустя некоторое время, но Зак Фукале эффектно поймал шайбу в ловушку. Вскоре «Трактор» вновь вышел вперёд, поймав соперника на контратаке. Гол в свой актив записал Владимир Ткачёв, который не выключился в моменте и доиграл до конца, добив снаряд после отскока — 2:1.
Во второй раз «Салават Юлаев» восстановил равновесие на старте заключительной двадцатиминутки. Защитник гостей Никита Зоркин оказался один в круге вбрасывания и точно бросил в верхний угол — 2:2. Уфимцы продолжили атаковать и владели игровым преимуществом, но гол случился в их ворота. Михаил Котляревский выкатился по центру и выстрелил под ловушку голкиперу. Окончательный счёт в матче установил Семён Дер-Аргучинцев, поразивший пустые ворота менее чем за минуту до конца основного времени — 4:2.
«Трактор» (Челябинск) vs «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
- 1:0 — Кадейкин (Сикьюра, Кэмпфер) — 08:39 (5×4)
- 1:1 — Тодд — 25:05 (5×4)
- 2:1 — Ткачёв — 31:47
- 2:2 — Зоркин (Тодд) — 41:34
- 3:2 — Котляревский (Жарков) — 51:29
- 4:2 — Дер-Аргучинцев (Фукале, Карпухин) — 59:11 (5×6)
После 17 сыгранных в регулярке матчей подопечные Бенуа Гру имеют в активе 26 очков и занимают первую строчку в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут в понедельник, 21 октября, на выезде против новосибирской «Сибири».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь