«Трактор» на домашнем льду обыграл «Салават Юлаев»

Челябинский «Трактор» победой завершил пятиматчевую домашнюю серию. В пятницу, 18 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые в упорном поединке обыграли уфимский «Салават Юлаев». Самые яркие моменты матча смотрите в нашем фоторепортаже.
Стартовый отрезок прошёл с преимуществом чёрно-белых, гораздо чаще оказывавшихся в голевых ситуациях. Однако в итоге за первые 20 минут шайба лишь раз побывала в воротах уфимцев. При игре в большинстве Дилан Сикьюра набросил на ворота, голкипер отразил, а Александр Кадейкин со второй попытки отправил шайбу в сетку — 1:0.



Гости отыгрались в начале второго отрезка и сделали это также в большинстве. Точный бросок от синей линии нанёс Нэйтан Тодд — 1:1. Он же убегал «один в ноль» спустя некоторое время, но Зак Фукале эффектно поймал шайбу в ловушку. Вскоре «Трактор» вновь вышел вперёд, поймав соперника на контратаке. Гол в свой актив записал Владимир Ткачёв, который не выключился в моменте и доиграл до конца, добив снаряд после отскока — 2:1.



Во второй раз «Салават Юлаев» восстановил равновесие на старте заключительной двадцатиминутки. Защитник гостей Никита Зоркин оказался один в круге вбрасывания и точно бросил в верхний угол — 2:2. Уфимцы продолжили атаковать и владели игровым преимуществом, но гол случился в их ворота. Михаил Котляревский выкатился по центру и выстрелил под ловушку голкиперу. Окончательный счёт в матче установил Семён Дер-Аргучинцев, поразивший пустые ворота менее чем за минуту до конца основного времени — 4:2.



«Трактор» (Челябинск) vs «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
- 1:0 — Кадейкин (Сикьюра, Кэмпфер) — 08:39 (5×4)
- 1:1 — Тодд — 25:05 (5×4)
- 2:1 — Ткачёв — 31:47
- 2:2 — Зоркин (Тодд) — 41:34
- 3:2 — Котляревский (Жарков) — 51:29
- 4:2 — Дер-Аргучинцев (Фукале, Карпухин) — 59:11 (5×6)
После 17 сыгранных в регулярке матчей подопечные Бенуа Гру имеют в активе 26 очков и занимают первую строчку в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут в понедельник, 21 октября, на выезде против новосибирской «Сибири».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны