В Челябинске иномарка на «зебре» сбила самокатчика и его пассажира

В Тракторозаводском районе Челябинска накануне вечером столкнулись автомобиль Mitsubishi и электросамокат Woosh, на котором ехали два подростка. Оба с двухколёсного транспорта получили телесные повреждения, сообщили в городской Гоасвтоинспекции.
Всё случилось в 19 часов 50 минут, на «зебре» около дома № 92 на улице Комарова.
— По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi Space совершил столкновение с электросамокатом Woosh под управлением несовершеннолетнего водителя, который перевозил несовершеннолетнего пассажира, — рассказали в ГАИ. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель электросамоката и его несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В ГАИ напомнили, что на электросамокате запрещено перевозить пассажиров, один самокат — один человек. При приближении к пешеходному переходу необходимо спешиться. А в тёмное время суток важно использовать световозвращающие элементы. Водителям же нужно соблюдать скоростной режим, контролировать дистанцию, не отвлекаться на гаджеты и снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.
Летом под Челябинском школьник на электросамокате сбил девятилетнего мальчика. Юный пешеход получил травмы, его увезли в больницу. А в самом мегаполисе, тоже в Тракторозаводском районе, 10-летнего самокатчика сбила женщина за рулём Land Cruiser. Момент ДТП попал в объектив камеры уличного наблюдения.
Фото: пресс-служба ГАИ по Челябинску
Лента новостей
- В Челябинской области осудили контрактника, угрожавшего ножами правоохранителям
- В Челябинской области воспитатель укусила пятилетнего ребёнка и лишилась права работать с детьми
- В Челябинской области усилили контроль за выбросами в период НМУ
- В Челябинске транспортники выплатят миллион рублей школьнику, сбитому трамваем
- В Челябинской области выросли цены на яйца и меховые изделия
- Челябинцев пригласили в Сад Победы на праздник поколений «Золотые годы»
- Прокуратура просит ужесточить наказание экс-директору ЧЭМК, осуждённому за интим со школьницами
- Челябинцев осудили за продажу данных абонентов оператора связи
- Челябинские врачи показали, как помогают восстановиться участникам СВО после ранений
- Пирогами и морковными парёнками накормят гостей фестиваля народной культуры в Челябинской области
- Как варикоз вен лечат лазером, рассказал челябинский сосудистый хирург
- В Челябинской области ищут водителя большегруза, который пропал после ДТП на трассе М-5
- Ребёнок получил травму в новом сквере в Челябинской области
- Можно ли пускать в кровать домашних животных, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девушку с ребёнком, перебегавшую дорогу
- Подрядчика ищут для строительства моста в челябинском посёлке, который жители ждут уже четыре года