В Челябинске иномарка на «зебре» сбила самокатчика и его пассажира
В Тракторозаводском районе Челябинска накануне вечером столкнулись автомобиль Mitsubishi и электросамокат Woosh, на котором ехали два подростка. Оба с двухколёсного транспорта получили телесные повреждения, сообщили в городской Гоасвтоинспекции.
Всё случилось в 19 часов 50 минут, на «зебре» около дома № 92 на улице Комарова.
— По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi Space совершил столкновение с электросамокатом Woosh под управлением несовершеннолетнего водителя, который перевозил несовершеннолетнего пассажира, — рассказали в ГАИ. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель электросамоката и его несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В ГАИ напомнили, что на электросамокате запрещено перевозить пассажиров, один самокат — один человек. При приближении к пешеходному переходу необходимо спешиться. А в тёмное время суток важно использовать световозвращающие элементы. Водителям же нужно соблюдать скоростной режим, контролировать дистанцию, не отвлекаться на гаджеты и снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.
Летом под Челябинском школьник на электросамокате сбил девятилетнего мальчика. Юный пешеход получил травмы, его увезли в больницу. А в самом мегаполисе, тоже в Тракторозаводском районе, 10-летнего самокатчика сбила женщина за рулём Land Cruiser. Момент ДТП попал в объектив камеры уличного наблюдения.
Фото: пресс-служба ГАИ по Челябинску
Лента новостей
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка