В Челябинске иномарка на «зебре» сбила самокатчика и его пассажира

В Тракторозаводском районе Челябинска накануне вечером столкнулись автомобиль Mitsubishi и электросамокат Woosh, на котором ехали два подростка. Оба с двухколёсного транспорта получили телесные повреждения, сообщили в городской Гоасвтоинспекции.
Всё случилось в 19 часов 50 минут, на «зебре» около дома № 92 на улице Комарова.
— По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi Space совершил столкновение с электросамокатом Woosh под управлением несовершеннолетнего водителя, который перевозил несовершеннолетнего пассажира, — рассказали в ГАИ. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель электросамоката и его несовершеннолетний пассажир получили телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В ГАИ напомнили, что на электросамокате запрещено перевозить пассажиров, один самокат — один человек. При приближении к пешеходному переходу необходимо спешиться. А в тёмное время суток важно использовать световозвращающие элементы. Водителям же нужно соблюдать скоростной режим, контролировать дистанцию, не отвлекаться на гаджеты и снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.
Летом под Челябинском школьник на электросамокате сбил девятилетнего мальчика. Юный пешеход получил травмы, его увезли в больницу. А в самом мегаполисе, тоже в Тракторозаводском районе, 10-летнего самокатчика сбила женщина за рулём Land Cruiser. Момент ДТП попал в объектив камеры уличного наблюдения.
Фото: пресс-служба ГАИ по Челябинску
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество