17 августа 2019
Обсудить

Праздник красоты и щедрости: в Челябинске прошла выставка цветов и плодов

img
В парке имени Гагарина сегодня, 17 августа, прошла городская выставка цветов и плодов. Праздник состоялся в Челябинске уже 18 раз.

— Выставка давно стала одним из ярких событий в жизни нашего города. Каждый август, в преддверии Дня рождения Челябинска, она радует своих гостей обилием овощей и фруктов, благоуханием цветов и необычными решениями в ландшафтном дизайне. Мы видим, как растет интерес челябинцев к выставке, с каждым годом участников становится все больше, а их работы интересней и красочней. Тысячи горожан целыми семьями приходят сюда, в парк Гагарина, чтобы увидеть своими глазами все то, что вы создаете своим трудом и упорством, — торжественно открыл выставку заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Выставка цветов и плодов проводится для создания условий для творческой самореализации предприятий, компаний, индивидуальных предпринимателей в области фи1то-, флоро-, ландшафтного дизайна, поддержки и дальнейшего развития городских садоводческих товариществ, комитетов территориального общественного самоуправления, фотоклубов, улучшения ландшафтного облика города.

В выставке принимают участие коммерческие организации, индивидуальные предприниматели в области фито-, флоро-, ландшафтного дизайна, торговые предприятия, садоводы-любители, общественные объединения, творческие коллективы.

Свои стенды на выставке представили шесть районов города, отдельная выставка Металлургического района прошла на прошлой неделе. 

Каждый район подготовил целые театрализованные представления, дегустации, конкурсы и подарки. Сегодня компетентное жюри проведет оценку проектов по улучшению ландшафтного облика города, оценит творческие идеи челябинцев и выберет победителей в следующих номинациях: лучшая выставочная экспозиция, лучшее оформление входной группы районной выставки, лучший цветочный костюм, лучший урожайный стенд, удивительный плод и другие. Результаты будут известны и опубликованы позднее.

Сегодня же, в рамках торжественной части, прошло награждение победителей ежегодного Городского конкурса цветочных клумб.

Гран-при конкурса достался администрации Тракторозаводского района города Челябинска и СШОР по боксу «Алмаз». 

Почетное первое место и золотые медали получили администрация Центрального района и индивидуальный предприниматель Шутов С.А.

Серебряные медали вручили религиозной организации «Одигитриевский женский монастырь» и ООО «Солард». 

Бронза досталась детскому саду № 32 Тракторозаводского района, ООО «Управляющая компания «НИКС» и житель дома по улице Пушкина, 73а.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости