Праздник красоты и щедрости: в Челябинске прошла выставка цветов и плодов

В парке имени Гагарина сегодня, 17 августа, прошла городская выставка цветов и плодов. Праздник состоялся в Челябинске уже 18 раз.
— Выставка давно стала одним из ярких событий в жизни нашего города. Каждый август, в преддверии Дня рождения Челябинска, она радует своих гостей обилием овощей и фруктов, благоуханием цветов и необычными решениями в ландшафтном дизайне. Мы видим, как растет интерес челябинцев к выставке, с каждым годом участников становится все больше, а их работы интересней и красочней. Тысячи горожан целыми семьями приходят сюда, в парк Гагарина, чтобы увидеть своими глазами все то, что вы создаете своим трудом и упорством, — торжественно открыл выставку заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
Выставка цветов и плодов проводится для создания условий для творческой самореализации предприятий, компаний, индивидуальных предпринимателей в области фи1то-, флоро-, ландшафтного дизайна, поддержки и дальнейшего развития городских садоводческих товариществ, комитетов территориального общественного самоуправления, фотоклубов, улучшения ландшафтного облика города.
В выставке принимают участие коммерческие организации, индивидуальные предприниматели в области фито-, флоро-, ландшафтного дизайна, торговые предприятия, садоводы-любители, общественные объединения, творческие коллективы.
Свои стенды на выставке представили шесть районов города, отдельная выставка Металлургического района прошла на прошлой неделе.
Каждый район подготовил целые театрализованные представления, дегустации, конкурсы и подарки. Сегодня компетентное жюри проведет оценку проектов по улучшению ландшафтного облика города, оценит творческие идеи челябинцев и выберет победителей в следующих номинациях: лучшая выставочная экспозиция, лучшее оформление входной группы районной выставки, лучший цветочный костюм, лучший урожайный стенд, удивительный плод и другие. Результаты будут известны и опубликованы позднее.
Сегодня же, в рамках торжественной части, прошло награждение победителей ежегодного Городского конкурса цветочных клумб.
Гран-при конкурса достался администрации Тракторозаводского района города Челябинска и СШОР по боксу «Алмаз».
Почетное первое место и золотые медали получили администрация Центрального района и индивидуальный предприниматель Шутов С.А.
Серебряные медали вручили религиозной организации «Одигитриевский женский монастырь» и ООО «Солард».
Бронза досталась детскому саду № 32 Тракторозаводского района, ООО «Управляющая компания «НИКС» и житель дома по улице Пушкина, 73а.
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей