Праздник красоты и щедрости: в Челябинске прошла выставка цветов и плодов

В парке имени Гагарина сегодня, 17 августа, прошла городская выставка цветов и плодов. Праздник состоялся в Челябинске уже 18 раз.


— Выставка давно стала одним из ярких событий в жизни нашего города. Каждый август, в преддверии Дня рождения Челябинска, она радует своих гостей обилием овощей и фруктов, благоуханием цветов и необычными решениями в ландшафтном дизайне. Мы видим, как растет интерес челябинцев к выставке, с каждым годом участников становится все больше, а их работы интересней и красочней. Тысячи горожан целыми семьями приходят сюда, в парк Гагарина, чтобы увидеть своими глазами все то, что вы создаете своим трудом и упорством, — торжественно открыл выставку заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.



Выставка цветов и плодов проводится для создания условий для творческой самореализации предприятий, компаний, индивидуальных предпринимателей в области фи1то-, флоро-, ландшафтного дизайна, поддержки и дальнейшего развития городских садоводческих товариществ, комитетов территориального общественного самоуправления, фотоклубов, улучшения ландшафтного облика города.



В выставке принимают участие коммерческие организации, индивидуальные предприниматели в области фито-, флоро-, ландшафтного дизайна, торговые предприятия, садоводы-любители, общественные объединения, творческие коллективы.


Свои стенды на выставке представили шесть районов города, отдельная выставка Металлургического района прошла на прошлой неделе.


Каждый район подготовил целые театрализованные представления, дегустации, конкурсы и подарки. Сегодня компетентное жюри проведет оценку проектов по улучшению ландшафтного облика города, оценит творческие идеи челябинцев и выберет победителей в следующих номинациях: лучшая выставочная экспозиция, лучшее оформление входной группы районной выставки, лучший цветочный костюм, лучший урожайный стенд, удивительный плод и другие. Результаты будут известны и опубликованы позднее.

Сегодня же, в рамках торжественной части, прошло награждение победителей ежегодного Городского конкурса цветочных клумб.


Гран-при конкурса достался администрации Тракторозаводского района города Челябинска и СШОР по боксу «Алмаз».


Почетное первое место и золотые медали получили администрация Центрального района и индивидуальный предприниматель Шутов С.А.

Серебряные медали вручили религиозной организации «Одигитриевский женский монастырь» и ООО «Солард».
Бронза досталась детскому саду № 32 Тракторозаводского района, ООО «Управляющая компания «НИКС» и житель дома по улице Пушкина, 73а.
Лента новостей
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд