17 октября 2024
Обсудить

«Билайн» развернул VoWiFi на всю федеральную сеть

img
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил технологию VoWiFi (Voice over WiFi) во всех регионах присутствия в России. За последние 12 месяцев количество пользователей технологии выросло на 56%. Услуга также популярна у абонентов в путешествиях за рубежом — количество пользователей за границей выросло на 50% за последний год.

Активнее всего VoWiFi пользуются в Москве, Воронеже и Сочи. Больше всего технологию используют владельцы устройств от компании Apple (36%), на втором месте клиенты, пользующиеся устройствами от Samsung (24%), на третьем — обладатели девайсов марки Xiaomi (16%). Четвертое и пятое места занимают Realme (6%) и Tecno (4%).

— Из года в год мы видим всё возрастающий интерес к VoWiFi, и это легко объяснить: это очень удобная технология, которая позволяет оставаться на связи даже в местах, где нет сигнала, позволяет экономить за рубежом и делает связь стабильнее, а сигнал — лучше, — рассказал заместитель генерального директора ПАО «ВымпелКом», руководитель технического блока Валерий Шоржин. — Мы будем и дальше развивать нашу сеть, проводить рефарминги, чтобы как можно больше клиентов могли пользоваться всеми преимуществами современных технологий связи.

Cервис VoWiFi позволяет совершать голосовые вызовы, а также отправлять и получать СМС-сообщения через сети Wi-Fi. Благодаря этому клиенты могут оставаться на связи даже в местах, где прохождение сотового сигнала может быть затруднено, — в подвальных и цокольных помещениях, на подземных, парковых и верхних этажах высотных зданий. Это, в свою очередь, способствует увеличению безопасности, а также даёт возможность абонентам связаться с близкими.

Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком телефонов, которые её поддерживают, можно здесь.

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301. erid: 2VSb5xe9oGt

Фото: ru.freepik.com/предоставлено ПАО «ВымпелКом»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    • img
      В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
    • img
      Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
    • img
      Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
    • img
      Синоптики предупредили о метелях и шквалистом ветре до 25 м/с в Челябинской области
    • img
      «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
    Все новости