17 октября 2024
Обсудить

Южноуральца отправили в колонию за похищение человека и вымогательство

img
Верхнеуральский районный суд вынес приговор жителю региона, который похитил человека. Угрожая жертве, он заставлял её переписать на себя имущество. Подробности рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Суд признал южноуральца виновным в преступлениях, квалифицированных пунктами «а», «в», «з» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека» и пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство».

Преступника задержали в октябре 2017 года. Силовикам удалось выяснить, что он вместе с группой сообщников похитил жителя Челябинской области. Угрожая мужчине насилием, опасным для здоровья и жизни, злоумышленник требовал передать ему права собственности на имущество жертвы.

— Судебной инстанцией виновный осуждён и приговорён к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в управлении ФСБ по Челябинской области изданию «КП-Челябинск».

Напомним, недавно Магнитогорский гарнизонный суд огласил приговор срочнику, который избивал сослуживцев и вымогал у них деньги. Ему назначили три с половиной года колонии общего режима. А в марте Каслинский городской суд вынес приговор двум молодым жительницам Каслей, которые из ревности похитили женщину и заставили её рыть себе могилу. Каждая из девушек получила реальный уголовный срок.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    Все новости