В Челябинской области единовременную выплату контрактникам на СВО увеличили до 2 млн рублей

Размер единовременной выплаты при заключении контракта для участия в СВО в Челябинской области вырос до 2 миллионов рублей. Получить деньги можно, подписав контракт с Минобороны до конца года. Соответствующий законопроект приняли в четверг, 17 октября, на заседании Законодательного собрания области.
Сумму увеличили по инициативе губернатора Алексея Текслера. Теперь единовременная выплата составит 2 миллиона рублей, из которых 1,5 миллиона рублей — региональная часть, 400 тысяч рублей — федеральная и 100 тысяч рублей — от муниципалитета. Единовременную выплату смогут получить те военнослужащие, которые заключат контракт с Минобороны РФ до 31 декабря текущего года.
— Нет сегодня более важной задачи для каждого из нас, чем помощь нашей армии, нашим бойцам и членам их семей, — считает Алексей Текслер. — Мы будем оказывать им всю возможную поддержку. Неоднократно увеличивали размер выплаты, и теперь её размер составляет два миллиона рублей.
Помимо выплаты для военнослужащих, в регионе предусмотрены единовременная выплата на каждого ребёнка военнослужащего, а также выплата на установку внутридомового газового оборудования. Работают специальные меры поддержки — бесплатный проезд, плата за обучение и другие. Уточнить информацию можно на сайте поконтракту.рф.
А в сентябре в России ввели новую льготу для военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Теперь они смогут получить компенсации за поездки на личных автомобилях. Речь идёт об отпусках и командировках.
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»