«МегаФон» улучшил связь в челябинской ледовой арене «Трактор»
Делиться фотографиями и видео забитых шайб, а также моментами с выступлений звёзд из челябинской ледовой арены «Трактор» стало заметно проще — компания «МегаФон» модернизировала сеть, в результате чего максимальная скорость мобильного интернета на площадке теперь может достигать 330 Мбит/с. А ещё «МегаФон» и челябинская команда договорились о партнёрстве в сезоне 2024/2025.
Инфраструктура на ледовой арене готова к новым соревнованиям: для обеспечения гостей, сотрудников и спортсменов качественной голосовой связью и интернетом специалисты оператора запустили дополнительные слои в 4G на спортивном объекте, рассчитанном на 7500 зрителей.
Как выяснили аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных, по итогам сентября количество абонентов на ледовой арене «Трактор» в Челябинске выросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объём потраченного трафика увеличился сразу на 67%.
Помимо этого, телеком-оператор и ХК «Трактор» подписали договор о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов и генеральный директор «Трактора» Иван Савин.
— В этом сезоне мы рады объявить о начале сотрудничества с челябинским «Трактором», — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Нас объединяет многое: стремление быть лидерами в своём деле, работа на высоких скоростях и нацеленность на результат. Уверен, что в этом году успехи клуба порадуют огромное сообщество хоккейных фанатов не только в регионе, но и за его пределами. Мы со своей стороны поддержим зрителей и спортсменов на домашних матчах, обеспечив качественный 4G-сигнал на ледовой арене.
Сейчас средняя скорость на спортивной площадке составляет 85 Мбит/с, а максимально мобильный интернет может разогнаться до 330 Мбит/с.
— Партнёрство с крупнейшим игроком российского телеком-рынка — большой шаг навстречу нашим болельщикам, которые смогут получить сервис совершенно иного уровня на домашней арене, — считает генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — Информационная стабильность и скорость в принятии решений — две важнейшие составляющие работы мобильного оператора и хоккейного клуба, объединяющие нас в стремлении быть лучше. Рад, что с сегодняшнего дня мы будем идти вместе, ставя перед собой новые совместные цели.
А ранее челябинцы нашли необычные способы победить осеннюю хандру, рассказали в «МегаФоне».
Фото: Павел Табарчук/предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»
Лента новостей
- Задержанного в Челябинске учредителя ООО «Дорстройгрупп» отправили в СИЗО до 12 апреля
- Челябинский онкоцентр получил «тяжёлый» томограф для постановки наиболее точных диагнозов
- Жителя Челябинской области задержали за комментарии с призывом к терроризму
- Арт-сквер в центре Челябинска отремонтируют к майским праздникам
- Благородный и жадный: олень Пётр из челябинского зоопарка показал свою истинную сущность
- Жители Сатки больше не смогут посещать нацпарк «Зюраткуль» бесплатно
- От «Уралдорстроя» потребовали провести гарантийный ремонт на проспекте Ленина в Челябинске
- Больше 14% питьевой воды в Челябинской области оказалось с вредной химией и бактериями
- В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на разбор фильмов с психологом
- Из каких стран в Челябинскую область чаще прибывают туристы, выяснил «МегаФон»
- Кардиолог перечислил симптомы аневризмы сердца
- На трамвайных остановках около вокзала в Челябинске установят павильоны с информационным табло
- После ДТП с пострадавшими детьми в Челябинской области возбудили уголовное дело
- В Челябинске стартовал приём заявок на II Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
- Правда делают из крови? Как производят гематоген и в чём его польза, рассказали врачи
- Челябинский мобилизованный, не вернувшийся из отпуска в часть в ДНР, получил срок в колонии