«МегаФон» улучшил связь в челябинской ледовой арене «Трактор»
Делиться фотографиями и видео забитых шайб, а также моментами с выступлений звёзд из челябинской ледовой арены «Трактор» стало заметно проще — компания «МегаФон» модернизировала сеть, в результате чего максимальная скорость мобильного интернета на площадке теперь может достигать 330 Мбит/с. А ещё «МегаФон» и челябинская команда договорились о партнёрстве в сезоне 2024/2025.
Инфраструктура на ледовой арене готова к новым соревнованиям: для обеспечения гостей, сотрудников и спортсменов качественной голосовой связью и интернетом специалисты оператора запустили дополнительные слои в 4G на спортивном объекте, рассчитанном на 7500 зрителей.
Как выяснили аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных, по итогам сентября количество абонентов на ледовой арене «Трактор» в Челябинске выросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объём потраченного трафика увеличился сразу на 67%.
Помимо этого, телеком-оператор и ХК «Трактор» подписали договор о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов и генеральный директор «Трактора» Иван Савин.
— В этом сезоне мы рады объявить о начале сотрудничества с челябинским «Трактором», — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Нас объединяет многое: стремление быть лидерами в своём деле, работа на высоких скоростях и нацеленность на результат. Уверен, что в этом году успехи клуба порадуют огромное сообщество хоккейных фанатов не только в регионе, но и за его пределами. Мы со своей стороны поддержим зрителей и спортсменов на домашних матчах, обеспечив качественный 4G-сигнал на ледовой арене.
Сейчас средняя скорость на спортивной площадке составляет 85 Мбит/с, а максимально мобильный интернет может разогнаться до 330 Мбит/с.
— Партнёрство с крупнейшим игроком российского телеком-рынка — большой шаг навстречу нашим болельщикам, которые смогут получить сервис совершенно иного уровня на домашней арене, — считает генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — Информационная стабильность и скорость в принятии решений — две важнейшие составляющие работы мобильного оператора и хоккейного клуба, объединяющие нас в стремлении быть лучше. Рад, что с сегодняшнего дня мы будем идти вместе, ставя перед собой новые совместные цели.
А ранее челябинцы нашли необычные способы победить осеннюю хандру, рассказали в «МегаФоне».
Фото: Павел Табарчук/предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом