14 октября 2024
Обсудить

«МегаФон» улучшил связь в челябинской ледовой арене «Трактор»

img
Делиться фотографиями и видео забитых шайб, а также моментами с выступлений звёзд из челябинской ледовой арены «Трактор» стало заметно проще — компания «МегаФон» модернизировала сеть, в результате чего максимальная скорость мобильного интернета на площадке теперь может достигать 330 Мбит/с. А ещё «МегаФон» и челябинская команда договорились о партнёрстве в сезоне 2024/2025.

Инфраструктура на ледовой арене готова к новым соревнованиям: для обеспечения гостей, сотрудников и спортсменов качественной голосовой связью и интернетом специалисты оператора запустили дополнительные слои в 4G на спортивном объекте, рассчитанном на 7500 зрителей.

Как выяснили аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных, по итогам сентября количество абонентов на ледовой арене «Трактор» в Челябинске выросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объём потраченного трафика увеличился сразу на 67%.

Помимо этого, телеком-оператор и ХК «Трактор» подписали договор о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов и генеральный директор «Трактора» Иван Савин.

— В этом сезоне мы рады объявить о начале сотрудничества с челябинским «Трактором», — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Нас объединяет многое: стремление быть лидерами в своём деле, работа на высоких скоростях и нацеленность на результат. Уверен, что в этом году успехи клуба порадуют огромное сообщество хоккейных фанатов не только в регионе, но и за его пределами. Мы со своей стороны поддержим зрителей и спортсменов на домашних матчах, обеспечив качественный 4G-сигнал на ледовой арене.

Сейчас средняя скорость на спортивной площадке составляет 85 Мбит/с, а максимально мобильный интернет может разогнаться до 330 Мбит/с.

— Партнёрство с крупнейшим игроком российского телеком-рынка — большой шаг навстречу нашим болельщикам, которые смогут получить сервис совершенно иного уровня на домашней арене, — считает генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — Информационная стабильность и скорость в принятии решений — две важнейшие составляющие работы мобильного оператора и хоккейного клуба, объединяющие нас в стремлении быть лучше. Рад, что с сегодняшнего дня мы будем идти вместе, ставя перед собой новые совместные цели.

А ранее челябинцы нашли необычные способы победить осеннюю хандру, рассказали в «МегаФоне».

Фото: Павел Табарчук/предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Задержанного в Челябинске учредителя ООО «Дорстройгрупп» отправили в СИЗО до 12 апреля
    • img
      Челябинский онкоцентр получил «тяжёлый» томограф для постановки наиболее точных диагнозов
    • OKKO Sport - чемпионат мира по биатлону 12-23 февраля 2025
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за комментарии с призывом к терроризму
    • img
      Арт-сквер в центре Челябинска отремонтируют к майским праздникам
    • img
      Благородный и жадный: олень Пётр из челябинского зоопарка показал свою истинную сущность
    • img
      Жители Сатки больше не смогут посещать нацпарк «Зюраткуль» бесплатно
    • img
      От «Уралдорстроя» потребовали провести гарантийный ремонт на проспекте Ленина в Челябинске
    • img
      Больше 14% питьевой воды в Челябинской области оказалось с вредной химией и бактериями
    • img
      В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на разбор фильмов с психологом
    • img
      Из каких стран в Челябинскую область чаще прибывают туристы, выяснил «МегаФон»
    • img
      Кардиолог перечислил симптомы аневризмы сердца
    • img
      На трамвайных остановках около вокзала в Челябинске установят павильоны с информационным табло
    • img
      После ДТП с пострадавшими детьми в Челябинской области возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинске стартовал приём заявок на II Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Правда делают из крови? Как производят гематоген и в чём его польза, рассказали врачи
    • img
      Челябинский мобилизованный, не вернувшийся из отпуска в часть в ДНР, получил срок в колонии
    Все новости