«МегаФон» улучшил связь в челябинской ледовой арене «Трактор»
Делиться фотографиями и видео забитых шайб, а также моментами с выступлений звёзд из челябинской ледовой арены «Трактор» стало заметно проще — компания «МегаФон» модернизировала сеть, в результате чего максимальная скорость мобильного интернета на площадке теперь может достигать 330 Мбит/с. А ещё «МегаФон» и челябинская команда договорились о партнёрстве в сезоне 2024/2025.
Инфраструктура на ледовой арене готова к новым соревнованиям: для обеспечения гостей, сотрудников и спортсменов качественной голосовой связью и интернетом специалисты оператора запустили дополнительные слои в 4G на спортивном объекте, рассчитанном на 7500 зрителей.
Как выяснили аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных, по итогам сентября количество абонентов на ледовой арене «Трактор» в Челябинске выросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объём потраченного трафика увеличился сразу на 67%.
Помимо этого, телеком-оператор и ХК «Трактор» подписали договор о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов и генеральный директор «Трактора» Иван Савин.
— В этом сезоне мы рады объявить о начале сотрудничества с челябинским «Трактором», — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Нас объединяет многое: стремление быть лидерами в своём деле, работа на высоких скоростях и нацеленность на результат. Уверен, что в этом году успехи клуба порадуют огромное сообщество хоккейных фанатов не только в регионе, но и за его пределами. Мы со своей стороны поддержим зрителей и спортсменов на домашних матчах, обеспечив качественный 4G-сигнал на ледовой арене.
Сейчас средняя скорость на спортивной площадке составляет 85 Мбит/с, а максимально мобильный интернет может разогнаться до 330 Мбит/с.
— Партнёрство с крупнейшим игроком российского телеком-рынка — большой шаг навстречу нашим болельщикам, которые смогут получить сервис совершенно иного уровня на домашней арене, — считает генеральный директор «Трактора» Иван Савин. — Информационная стабильность и скорость в принятии решений — две важнейшие составляющие работы мобильного оператора и хоккейного клуба, объединяющие нас в стремлении быть лучше. Рад, что с сегодняшнего дня мы будем идти вместе, ставя перед собой новые совместные цели.
А ранее челябинцы нашли необычные способы победить осеннюю хандру, рассказали в «МегаФоне».
Фото: Павел Табарчук/предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»
Лента новостей
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинске отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции