Источник неприятного запаха в Челябинске ищут в Сосновском районе

Сегодня сотрудники министерства экологии Челябинской области и Росприроднадзора проверяют предприятия и очистные сооружения в Сосновском районе. Специалисты ищут источник неприятного запаха, который установился вечером 15 августа в Челябинске.
— Наши сотрудники и Росприроднадзор проводят проверки предприятий в Сосновском районе, — уточнил начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами минэкологии региона Виталий Безруков. — У нас предположения, что есть проблемы с очистными сооружениями в Сосновском районе.
Виталий Безруков отметил, что неприятный запах не может идти с челябинской городской свалки, где начат первый этап рекультивации — специалисты создают инфраструктуру и начали формировать тело свалки, переворачивая пласты мусора.
Как ранее сообщал наш сайт, в последние сутки жители Челябинска жалуются на неприятный запах на улице. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, 15 августа поступило 247 сообщений на загрязнение воздуха. Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Центрального района — 111. Звонили 50 жителей Курчатовского и 46 жителей Калининского района.
Около 20.00 часов 15 августа на северо-западе города стал ощущался стойкий запах куриного помета.
В ЕДДС Челябинска уточнили, что с 22.00 среды, 14 августа и до 19.00 пятницы, 16 августа, в Челябинске установились метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия.
- Воздух
Лента новостей
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту