Источник неприятного запаха в Челябинске ищут в Сосновском районе

Сегодня сотрудники министерства экологии Челябинской области и Росприроднадзора проверяют предприятия и очистные сооружения в Сосновском районе. Специалисты ищут источник неприятного запаха, который установился вечером 15 августа в Челябинске.
— Наши сотрудники и Росприроднадзор проводят проверки предприятий в Сосновском районе, — уточнил начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами минэкологии региона Виталий Безруков. — У нас предположения, что есть проблемы с очистными сооружениями в Сосновском районе.
Виталий Безруков отметил, что неприятный запах не может идти с челябинской городской свалки, где начат первый этап рекультивации — специалисты создают инфраструктуру и начали формировать тело свалки, переворачивая пласты мусора.
Как ранее сообщал наш сайт, в последние сутки жители Челябинска жалуются на неприятный запах на улице. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, 15 августа поступило 247 сообщений на загрязнение воздуха. Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Центрального района — 111. Звонили 50 жителей Курчатовского и 46 жителей Калининского района.
Около 20.00 часов 15 августа на северо-западе города стал ощущался стойкий запах куриного помета.
В ЕДДС Челябинска уточнили, что с 22.00 среды, 14 августа и до 19.00 пятницы, 16 августа, в Челябинске установились метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия.
- Воздух
Лента новостей
Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
Грибной сезон стартовал в Челябинской области
Из-за проблем с веком челябинке пришлось оставить любимую работу
Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца