У жителя Трёхгорного забрали Mazda 3 в пользу государства за повторную пьяную езду

Грубое нарушение правил дорожного движения обернулось для южноуральца не только лишением прав и обязательными работами, но и конфискацией автомобиля. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Владелец автомобиля Mazda 3 ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Наказание не слишком сильно повлияло на недобросовестного автомобилиста. В январе текущего года мужчина снова сел за руль подшофе.
Трёхгорный городской суд признал нарушителя виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Личный автомобиль виновного был конфискован в пользу государства.
— С учётом позиции прокурора суд назначил виновному наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок два года восемь месяцев, — уточнили в надзорном ведомстве.
Ранее в ГАИ сообщили, что в период с 9 по 15 сентября задержали 263 водителя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди них оказались 36 человек, нарушивших правила не в первый раз.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки