Вход на железнодорожный вокзал в Челябинске перенесут

Вход в железнодорожный вокзал в Челябинске временно перенесут. С 19 августа попасть в здание можно будет с восточной стороны, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
В связи с проведением работ по техническому перевооружению железнодорожного вокзала в Челябинске с 19 августа временно будет закрыта центральная входная группа в здание. Вход в вокзал будет осуществляться с восточной стороны 1 этажа.
Кроме того, на время проведения ремонтных работ закрыт для обслуживания пассажиров кассовый зал, расположенный в западной части 1 этажа здания. Оформление проездных документов осуществляется в восточной части этого этажа. Также в восточной стороне вокзала размещено справочно-информационное бюро и кабинет дежурного помощника начальника вокзала.
В рамках технического перевооружения на вокзале Челябинска будет реорганизовано пространство на первом этаже здания, модернизированы инженерные сети и оборудование. Первый этаж условно поделят на две части: в западной будет находиться кассовый зал, в восточной — медпункт, санитарные и душевые комнаты, а также камеры хранения, которые перенесут с нулевого этажа на первый.
На смену застекленным кассам, которые сегодня занимают значительную часть помещения, придут кассы открытого типа с электронной очередью, в результате на первом этаже станет просторнее. Количество сидений для ожидания в кассовой зоне увеличится до 120 мест. Станет более комфортным пребывание на вокзале маломобильных пассажиров, для которых на первом этаже будет обустроена комната для ожидания.
Все работы планируется завершить в 2020 году.
фото: ru.wikipedia.org
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием