Челябинка завела 46 кошек и вынудила уйти из дома сына и мать

Жительница Челябинска поселила дома 46 кошек. Её матери и сыну, не выдержавшим такого сожительства, пришлось съехать с квартиры. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
Недавно на приём к омбудсмену пришла женщина. Она рассказала, что жила с дочерью и внуком в квартире, которая принадлежит им троим.
— Жить стало невыносимо — дочь поселила в квартире 46 кошек, не считается с мнением своих родных, безучастна к их просьбам и мольбам, — написала Юлия Сударенко в своём Telegram-канале. — Бабушка с внуком вынуждены были покинуть это место.
Во время встречи с омбудсменом пенсионерка также сообщила, что её дочь была наркоманкой, но вылечилась. После этого у женщины появилась другая зависимость — алкогольная. Всю свою скромную зарплату она теперь тратит на выпивку и кошек. При этом не занимается сыном-подростком, который перестал ходить в школу. В итоге бабушка забрала внука и переехала к своей старшей сестре в маленькую квартиру.
После визита к омбудсмену пенсионерке помогли оформить временную опеку над внуком. Мальчика уговорили вернуться в школу. Далее Юлия Сударенко и её команда намерены разобраться с кошками. Выселить животных из квартиры хотят через суд.
Напомним, в прошлом году в Челябинске из квартиры выселили брата и сестру, проживавших с 40 кошками.
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы