«Трактор» на домашнем льду обыграл «Адмирал»
Челябинский «Трактор» успешно начал пятиматчевую домашнюю серию. В среду, 9 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые взяли верх над владивостокским «Адмиралом» с сухим счётом. Эта победа для команды Бенуа Гру стала уже пятой подряд.
Первыми в матче отличились хозяева. На 6-й минуте Григорий Дронов набросил от синей линии, а Александр Кадейкин удачно подставил клюшку, изменив направление полёта шайбы — 1:0. В дальнейшем «Трактор» владел ощутимым преимуществом, но до конца периода цифры на табло больше не изменились.
![]()
Во втором отрезке время в атаке чёрно-белых приблизилось к семи с половиной минутам, но шайба никак не шла в ворота. Мешал этому не только голкипер «моряков» Андрей Мишуров, отлично действовавший на последнем рубеже, но и каркас ворот. Хоккеисты «Адмирала» порой огрызались и дважды убегали «два в один», но дивидендов из этого не извлекли.
![]()
Заключительная двадцатиминутка прошла для челябинцев в привычном темпе, что привело к первому удалению в игре. На реализацию «Трактору» хватило всего восемь секунд. Стивен Кэмпфер прострелил на клюшку Александра Кадейкина, и последний переправил снаряд в сетку — 2:0. Этот дубль стал для форварда челябинцев уже третьим в сезоне. Решающий эпизод встречи произошёл в середине периода, когда хозяева, играя практически две минуты «три на пять», смогли выстоять и не позволили сопернику возродить интригу. В итоге финальная сирена зафиксировала сухую победу команды Бенуа Гру.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
- 1:0 — Кадейкин (Дронов, Тертышный) — 05:09
- 2:0 — Кадейкин (Кэмпфер) — 48:52 (5×4)
Следующим соперником чёрно-белых станет нижегородское «Торпедо». Встреча состоится в Челябинске в субботу, 12 октября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь