«Трактор» на домашнем льду обыграл «Адмирал»
Челябинский «Трактор» успешно начал пятиматчевую домашнюю серию. В среду, 9 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые взяли верх над владивостокским «Адмиралом» с сухим счётом. Эта победа для команды Бенуа Гру стала уже пятой подряд.
Первыми в матче отличились хозяева. На 6-й минуте Григорий Дронов набросил от синей линии, а Александр Кадейкин удачно подставил клюшку, изменив направление полёта шайбы — 1:0. В дальнейшем «Трактор» владел ощутимым преимуществом, но до конца периода цифры на табло больше не изменились.
![]()
Во втором отрезке время в атаке чёрно-белых приблизилось к семи с половиной минутам, но шайба никак не шла в ворота. Мешал этому не только голкипер «моряков» Андрей Мишуров, отлично действовавший на последнем рубеже, но и каркас ворот. Хоккеисты «Адмирала» порой огрызались и дважды убегали «два в один», но дивидендов из этого не извлекли.
![]()
Заключительная двадцатиминутка прошла для челябинцев в привычном темпе, что привело к первому удалению в игре. На реализацию «Трактору» хватило всего восемь секунд. Стивен Кэмпфер прострелил на клюшку Александра Кадейкина, и последний переправил снаряд в сетку — 2:0. Этот дубль стал для форварда челябинцев уже третьим в сезоне. Решающий эпизод встречи произошёл в середине периода, когда хозяева, играя практически две минуты «три на пять», смогли выстоять и не позволили сопернику возродить интригу. В итоге финальная сирена зафиксировала сухую победу команды Бенуа Гру.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
- 1:0 — Кадейкин (Дронов, Тертышный) — 05:09
- 2:0 — Кадейкин (Кэмпфер) — 48:52 (5×4)
Следующим соперником чёрно-белых станет нижегородское «Торпедо». Встреча состоится в Челябинске в субботу, 12 октября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом