«Трактор» на домашнем льду обыграл «Адмирал»
Челябинский «Трактор» успешно начал пятиматчевую домашнюю серию. В среду, 9 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые взяли верх над владивостокским «Адмиралом» с сухим счётом. Эта победа для команды Бенуа Гру стала уже пятой подряд.
Первыми в матче отличились хозяева. На 6-й минуте Григорий Дронов набросил от синей линии, а Александр Кадейкин удачно подставил клюшку, изменив направление полёта шайбы — 1:0. В дальнейшем «Трактор» владел ощутимым преимуществом, но до конца периода цифры на табло больше не изменились.
![]()
Во втором отрезке время в атаке чёрно-белых приблизилось к семи с половиной минутам, но шайба никак не шла в ворота. Мешал этому не только голкипер «моряков» Андрей Мишуров, отлично действовавший на последнем рубеже, но и каркас ворот. Хоккеисты «Адмирала» порой огрызались и дважды убегали «два в один», но дивидендов из этого не извлекли.
![]()
Заключительная двадцатиминутка прошла для челябинцев в привычном темпе, что привело к первому удалению в игре. На реализацию «Трактору» хватило всего восемь секунд. Стивен Кэмпфер прострелил на клюшку Александра Кадейкина, и последний переправил снаряд в сетку — 2:0. Этот дубль стал для форварда челябинцев уже третьим в сезоне. Решающий эпизод встречи произошёл в середине периода, когда хозяева, играя практически две минуты «три на пять», смогли выстоять и не позволили сопернику возродить интригу. В итоге финальная сирена зафиксировала сухую победу команды Бенуа Гру.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
- 1:0 — Кадейкин (Дронов, Тертышный) — 05:09
- 2:0 — Кадейкин (Кэмпфер) — 48:52 (5×4)
Следующим соперником чёрно-белых станет нижегородское «Торпедо». Встреча состоится в Челябинске в субботу, 12 октября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу