09 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Адмирал»

img
Челябинский «Трактор» успешно начал пятиматчевую домашнюю серию. В среду, 9 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые взяли верх над владивостокским «Адмиралом» с сухим счётом. Эта победа для команды Бенуа Гру стала уже пятой подряд.

Первыми в матче отличились хозяева. На 6-й минуте Григорий Дронов набросил от синей линии, а Александр Кадейкин удачно подставил клюшку, изменив направление полёта шайбы — 1:0. В дальнейшем «Трактор» владел ощутимым преимуществом, но до конца периода цифры на табло больше не изменились.

Во втором отрезке время в атаке чёрно-белых приблизилось к семи с половиной минутам, но шайба никак не шла в ворота. Мешал этому не только голкипер «моряков» Андрей Мишуров, отлично действовавший на последнем рубеже, но и каркас ворот. Хоккеисты «Адмирала» порой огрызались и дважды убегали «два в один», но дивидендов из этого не извлекли.

Заключительная двадцатиминутка прошла для челябинцев в привычном темпе, что привело к первому удалению в игре. На реализацию «Трактору» хватило всего восемь секунд. Стивен Кэмпфер прострелил на клюшку Александра Кадейкина, и последний переправил снаряд в сетку — 2:0. Этот дубль стал для форварда челябинцев уже третьим в сезоне. Решающий эпизод встречи произошёл в середине периода, когда хозяева, играя практически две минуты «три на пять», смогли выстоять и не позволили сопернику возродить интригу. В итоге финальная сирена зафиксировала сухую победу команды Бенуа Гру.

«Трактор» (Челябинск) vs «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

  • 1:0 — Кадейкин (Дронов, Тертышный) — 05:09
  • 2:0 — Кадейкин (Кэмпфер) — 48:52 (5×4)

Следующим соперником чёрно-белых станет нижегородское «Торпедо». Встреча состоится в Челябинске в субботу, 12 октября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости