Сегодня 21:37

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Адмирал»

Челябинский «Трактор» успешно начал пятиматчевую домашнюю серию. В среду, 9 октября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые взяли верх над владивостокским «Адмиралом» с сухим счётом. Эта победа для команды Бенуа Гру стала уже пятой подряд.

Первыми в матче отличились хозяева. На 6-й минуте Григорий Дронов набросил от синей линии, а Александр Кадейкин удачно подставил клюшку, изменив направление полёта шайбы — 1:0. В дальнейшем «Трактор» владел ощутимым преимуществом, но до конца периода цифры на табло больше не изменились.

Во втором отрезке время в атаке чёрно-белых приблизилось к семи с половиной минутам, но шайба никак не шла в ворота. Мешал этому не только голкипер «моряков» Андрей Мишуров, отлично действовавший на последнем рубеже, но и каркас ворот. Хоккеисты «Адмирала» порой огрызались и дважды убегали «два в один», но дивидендов из этого не извлекли.

Заключительная двадцатиминутка прошла для челябинцев в привычном темпе, что привело к первому удалению в игре. На реализацию «Трактору» хватило всего восемь секунд. Стивен Кэмпфер прострелил на клюшку Александра Кадейкина, и последний переправил снаряд в сетку — 2:0. Этот дубль стал для форварда челябинцев уже третьим в сезоне. Решающий эпизод встречи произошёл в середине периода, когда хозяева, играя практически две минуты «три на пять», смогли выстоять и не позволили сопернику возродить интригу. В итоге финальная сирена зафиксировала сухую победу команды Бенуа Гру.

«Трактор» (Челябинск) vs «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

• 1:0 — Кадейкин (Дронов, Тертышный) — 05:09
  • 2:0 — Кадейкин (Кэмпфер) — 48:52 (5×4)

Следующим соперником чёрно-белых станет нижегородское «Торпедо». Встреча состоится в Челябинске в субботу, 12 октября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».