Челябинцев пригласили в зоопарк на день рождения льва Севера-Алая
Лев Север-Алай из челябинского зоопарка в среду, 9 октября, отпразднует свой третий день рождения. По этому случаю сотрудники зверинца устроят торжество. На праздник позвали всех поклонников царственного именинника.
— Несмотря на будний день, мы решили сделать мероприятие, ведь наш гривастый парень этого достоин. Ждём вас завтра, 9 октября, в 13:00. Послушаем немного интересной информации про львов, подарим игрушку и посмотрим на игры, — рассказали в зоопарке.
Игры, впрочем, опция не гарантированная. Полюбоваться львиными активностями можно будет только если его величество Сева пожелает играть.
Праздник для гостей бесплатный, оплачивается только билет в зоопарк.
Напомним, Сева и его невеста Киара — одни из самых любимых челябинцами питомцев зоопарка. Они часто становятся героями забавных видео. Так, недавно Север-Алай и Киара обзавелись опекунами и получили от своих благодетелей первые подарки. А ещё сотрудники зоопарка выяснили, что Киара легко берёт в свои лапы семейные обязанности, например, ведение бухгалтерии. И мужа к столь важным делам не допускает — Сева вынужден оставаться в стороне. Зато он первый на защите дома от врагов и даже может нанести себе камуфляж во время охоты на «верблюда».
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу