08 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Хозяин попал в больницу с 30% ожогов: крупный пожар под Челябинском всю ночь помогали тушить соседи

img
В Челябинской области в ночь на вторник, 8 октября, произошло несколько серьёзных пожаров. Один из них случился в Сосновском районе. Из-за короткого замыкания аккумулятора загорелся сарай, а потом и дом, и ближайшие к нему постройки. Огонь помогали тушить местные жители, а хозяин дома попал в больницу с ожогами. О том, как удалось справиться с огненным ЧП, «Пчеле» рассказали очевидцы.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, пожар в СНТ «Урал» Сосновского районе произошёл из-за короткого замыкания аккумулятора в сарае садового участка.

— Пострадал 52-летний мужчина. С ожогами он был госпитализирован в медицинской учреждение, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Со слов очевидцев, хозяин участка получил ожоги 30% тела, пострадали руки, плечи и верхняя часть. Возгорание оказалось довольно обширным. Тушить пожар до самого утра помогали местные жительницы — хозяйки участков в 24-м квартале.

— Горели и дом, и большая баня. Пострадали постройки соседей: стены примыкающие, теплицы оплавились, овчарня сгорела, но животных успели выпустить. Пожарных машин было, [со слов соседей, помогавших тушить пожар], больше десяти, воды не хватало — со скважины шланги тянули, — рассказала Марина в закрытом чате СНТ «Урал». — Огромная благодарность всем людям, которые вовремя подняли тревогу и потом помогали тушить, иначе последствия могли быть гораздо страшнее. Делаем выводы, не оставляем зарядники на ночь.

Кроме того, минувшей ночью при пожаре в квартире на улице Энергетиков в Челябинске погиб 66-летний мужчина. Как уточнили в МЧС, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, сам хозяин был пьян. Он скончался в больнице.

В Златоусте неисправная дымовая труба стала причиной пожара в бане на улице Станционной. Пострадала хозяйка участка — 71-летняя женщина.

В связи с серией ночных пожаров сотрудники МЧС напомнили о правилах безопасности: необходимости избегать курения дома, перегрузок электросети, а также следить за состоянием проводки, выключать перед сном из сети гаджеты, не оставлять печи и обогреватели без присмотра и установить пожарные извещатели.

Напомним, недавно суд рассмотрел уголовное дело о гибели двоих маленьких детей при пожаре в посёлке Мирный Челябинской области. Их мать ушла выпивать к соседу, а трёхлетний мальчик и двухлетняя девочка, оставшиеся одни дома, баловались со спичками. Загорелись диван и одеяло, дети скончались от отравления угарным газом. Рассказываем, как наказали женщину.

Скрин и видео: СНТ Урал official/Telegram

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости