Хозяин попал в больницу с 30% ожогов: крупный пожар под Челябинском всю ночь помогали тушить соседи
В Челябинской области в ночь на вторник, 8 октября, произошло несколько серьёзных пожаров. Один из них случился в Сосновском районе. Из-за короткого замыкания аккумулятора загорелся сарай, а потом и дом, и ближайшие к нему постройки. Огонь помогали тушить местные жители, а хозяин дома попал в больницу с ожогами. О том, как удалось справиться с огненным ЧП, «Пчеле» рассказали очевидцы.
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области, пожар в СНТ «Урал» Сосновского районе произошёл из-за короткого замыкания аккумулятора в сарае садового участка.
— Пострадал 52-летний мужчина. С ожогами он был госпитализирован в медицинской учреждение, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.
Со слов очевидцев, хозяин участка получил ожоги 30% тела, пострадали руки, плечи и верхняя часть. Возгорание оказалось довольно обширным. Тушить пожар до самого утра помогали местные жительницы — хозяйки участков в 24-м квартале.
— Горели и дом, и большая баня. Пострадали постройки соседей: стены примыкающие, теплицы оплавились, овчарня сгорела, но животных успели выпустить. Пожарных машин было, [со слов соседей, помогавших тушить пожар], больше десяти, воды не хватало — со скважины шланги тянули, — рассказала Марина в закрытом чате СНТ «Урал». — Огромная благодарность всем людям, которые вовремя подняли тревогу и потом помогали тушить, иначе последствия могли быть гораздо страшнее. Делаем выводы, не оставляем зарядники на ночь.
Кроме того, минувшей ночью при пожаре в квартире на улице Энергетиков в Челябинске погиб 66-летний мужчина. Как уточнили в МЧС, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, сам хозяин был пьян. Он скончался в больнице.
В Златоусте неисправная дымовая труба стала причиной пожара в бане на улице Станционной. Пострадала хозяйка участка — 71-летняя женщина.
В связи с серией ночных пожаров сотрудники МЧС напомнили о правилах безопасности: необходимости избегать курения дома, перегрузок электросети, а также следить за состоянием проводки, выключать перед сном из сети гаджеты, не оставлять печи и обогреватели без присмотра и установить пожарные извещатели.
Напомним, недавно суд рассмотрел уголовное дело о гибели двоих маленьких детей при пожаре в посёлке Мирный Челябинской области. Их мать ушла выпивать к соседу, а трёхлетний мальчик и двухлетняя девочка, оставшиеся одни дома, баловались со спичками. Загорелись диван и одеяло, дети скончались от отравления угарным газом. Рассказываем, как наказали женщину.
Скрин и видео: СНТ Урал official/Telegram
- Горожанину
- Горожанин
Лента новостей
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
Челябинский губернатор рассказал, сколько подано заявлений на получение студенческого маткапитала
Прямая линия с губернатором Челябинской области началась с вопроса по ЖКХ
Монастырский хутор пополнил список памятников культуры в Челябинской области
Аграрии Челябинской области собрали рекордный урожай и нарастили агроэкспорт
Мошенники похитили у челябинки деньги, воспользовавшись её интересом к поиску пропавших без вести