07 октября 2024
Обсудить

В Челябинске задержали бизнесмена, давшего взятку высокопоставленному чиновнику

img
Силовики задержали в Челябинске бизнесмена, подозреваемого в даче взятки заместителю руководителя регионального управления лесничествами. Возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

— По данным следствия, индивидуальный предприниматель 2 октября текущего года лично передал должностному лицу — заместителю руководителя ГКУ «Управления лесничествами Челябинской области» взятку в размере 100 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий со стороны последнего, а именно за сокрытие нарушений, выявленных в ходе проверки земель лесного фонда, — рассказали в пресс-службе ведомства.

На бизнесмена возбудили уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 3 статьи 291 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до восьми лет лишения свободы.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Напомним, месяц назад в Магнитогорске задержали начальника отдела полиции «Орджоникидзевский» Константина Пензина и его заместителя Кайрата Бурантаева. Им предъявили обвинение в получении взятки от предпринимателя.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком
    • img
      В Челябинской области самокатчик сбил девушку и скрылся
    • img
      В челябинском парке закрыли опасные батуты
    • img
      На стройплощадке в Челябинске нашли артиллерийский снаряд
    • img
      В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
    • img
      В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
    • img
      Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
    • img
      Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
    • img
      В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
    • img
      Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
    • img
      Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
    • img
      В Челябинске десятки домов остаются без отопления
    • img
      При пожаре в квартире Челябинской области погиб 52-летний мужчина
    Все новости