16 августа 2019
Обсудить

Подводный субботник: челябинские активисты очистили дно Аргазей

img
Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области совместно с командой «Молодежки ОНФ» провели третий в этом году подводный субботник. Выбор вновь пал на Аргазинское водохранилище — одно из самых популярных озер среди туристов и рыбаков. Поскольку не все отдыхающие убирают за собой мусор, водохранилище ежегодно попадает в список ОНФ как территория, нуждающаяся в уборке, сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе ОНФ.

— Мы очистили территорию озера и провели подводный сбор мусора. «Улов» традиционно состоял из брошенных сетей и бытовых отходов — бутылок и пакетов. Отмечу, что субботник проводился в рамках Открытого чемпионата Челябинской области по подводной охоте, в нем приняли участие профессиональные спортсмены из Челябинской, Курганской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан, — рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

Участники получили специальные призы от спонсоров чемпионата, но самое главное — внесли значимый вклад в сохранение экосистемы Аргазинского водохранилища.

— С каждым годом здесь становится чище, люди становятся более ответственными, поскольку понимают, что сохранение природы — это наше общее дело. Когда волонтеры собирают кубометры мусора, многие, видя такие объемы, осознают ущерб, который наносится окружающей среде, и, тут же хотят присоединиться к работе, — сказал Вороной.

Ранее активисты Народного фронта провели подводный субботник на городском карьере в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в Челябинске. Общественники совместно с участниками Уральского клуба подводного спорта погрузились на пятиметровую глубину, чтобы очистить карьер от мусора и травы.

фото: пресс-служба ОНФ в Челябинской области

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
    • img
      После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
    • img
      В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
    • img
      Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
    • img
      В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    Все новости