16 августа 2019
Обсудить

Подводный субботник: челябинские активисты очистили дно Аргазей

img
Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области совместно с командой «Молодежки ОНФ» провели третий в этом году подводный субботник. Выбор вновь пал на Аргазинское водохранилище — одно из самых популярных озер среди туристов и рыбаков. Поскольку не все отдыхающие убирают за собой мусор, водохранилище ежегодно попадает в список ОНФ как территория, нуждающаяся в уборке, сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе ОНФ.

— Мы очистили территорию озера и провели подводный сбор мусора. «Улов» традиционно состоял из брошенных сетей и бытовых отходов — бутылок и пакетов. Отмечу, что субботник проводился в рамках Открытого чемпионата Челябинской области по подводной охоте, в нем приняли участие профессиональные спортсмены из Челябинской, Курганской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан, — рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

Участники получили специальные призы от спонсоров чемпионата, но самое главное — внесли значимый вклад в сохранение экосистемы Аргазинского водохранилища.

— С каждым годом здесь становится чище, люди становятся более ответственными, поскольку понимают, что сохранение природы — это наше общее дело. Когда волонтеры собирают кубометры мусора, многие, видя такие объемы, осознают ущерб, который наносится окружающей среде, и, тут же хотят присоединиться к работе, — сказал Вороной.

Ранее активисты Народного фронта провели подводный субботник на городском карьере в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в Челябинске. Общественники совместно с участниками Уральского клуба подводного спорта погрузились на пятиметровую глубину, чтобы очистить карьер от мусора и травы.

фото: пресс-служба ОНФ в Челябинской области

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    Все новости