02 октября 2024
Обсудить

По вине пьяного водителя на трассе в Челябинской области погибла 33-летняя женщина

img
В ночь на среду, 2 октября, на трассе в Троицком районе пьяный 38-летний водитель «Лады» не справился с управлением и улетел в кювет. Машина перевернулась. В результате аварии его 33-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. Смотрите видео с места происшествия в нашем материале.

Смертельная авария произошла в 01:30 на втором километре автодороги Троицк — ГРЭС. Мужчина находился за рулём ВАЗ-21124 с признаками алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выяснилось, что водитель и погибшая пассажирка не были пристёгнуты ремнями безопасности.


— Установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), — сообщил начальник отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Троицкий» Вячеслав Переседов. — По факту ДТП возбуждено дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Часть 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Ещё одно смертельное ДТП произошло в минувший вторник, 1 октября, в Копейске. Там при лобовом столкновении иномарок погибла женщина.

Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости