02 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

С гор Южного Урала эвакуировали рабочего, которому стало плохо

img
Несколько дней южноуральца мучила слабость, однако он не придавал этому значения. Когда состояние ухудшилось, он всё же решился обратиться за помощью. Ситуацию осложнило то, что мужчина работал в горах «Таганая», и самостоятельно добраться до города он уже физически не мог. Ему на выручку поспешили спасатели. О дальнейшей судьбе больного читайте в нашем материале.

Спасатели Златоустовского отряда эвакуировали мужчину на квадроциклах. При этом всю дорогу они контролировали его состояние здоровья. Больного доставили к Центральной усадьбе национального парка «Таганай», где его ожидала бригада скорой помощи. Южноуральца увезли в больницу.

— Благодаря оперативным действиям спасателей и врачей, ухудшение здоровья мужчины не было допущено, — сообщили радостную новость в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Часто южноуральцы терпят боли до последнего и не обращаются к врачам, хотя это может привести к печальным последствиям. Например, дальнобойщик из Беларуси Василий Миронов не обратил внимания на режущие ощущения в животе во время одной из своих поездок. Преодолев ещё несколько тысяч километров под действием болеутоляющих он понял, что терпеть больше нельзя и вызвал скорую. Мужчина оказался в руках специалистов районной больницы села Долгодеревенское. Медики выяснили, что у пациента уже давно произошёл разрыв аппендикса, и провели срочную операцию.

Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости