В Челябинске жилые дома будут подключать к отоплению с 1 октября в течение недели

Старт отопительного сезона в Челябинске пройдёт по графику. Тепло в жилых домах начнут давать с 1 октября, на весь запуск системы уйдёт от пяти до семи дней. Об этом в понедельник, 30 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил руководитель городского управления ЖКХ Вадим Храмцов.
По словам чиновника, отопительный сезон в мегаполисе стартует, как и планировалось, в первый день октября.
— С этой даты теплоснабжающие организации выполнят запуск котельных. Центральные тепловые пункты и насосные станции перейдут в отопительный режим работы. Управляющие компании также выполнят необходимые мероприятия в домах. Подача теплоносителей всем потребителям пройдёт по графику и займёт пять-семь дней, после чего управляющими компаниями по заявкам жителей будет производиться перезапуск внутридомовой системы отопления там, где это потребуется. При этом температура носителя будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха, — уточнил Вадим Храмцов.
Кроме того, продолжается подключение социальных объектов по заявкам. На сегодня тепло уже есть в 309 учреждениях, среди которых 236 детских садов, 26 школ и 28 больниц.
Напомним, отопительный сезон в регионе стартовал на прошлой неделе. Поэтапное включение тепла уже начали в 30 муниципалитетах.
Лента новостей
- Подрядчика ищут для исследования Аргазинского водохранилища в Челябинской области
- Шеф-повар из Челябинска провалил советский десерт на шоу Ивлева и Агзамова
- Челябинским дошколятам показали автоматы и гранатомёты с СВО
- Челябинский специалист рассказала, как эпилепсия влияет на психику
- Челябинские онкологи начали удалять опухоль поджелудочной железы через небольшой надрез
- Велосипедиста будут судить в Челябинске за сбитую на тротуаре пенсионерку
- В Соцфонде Челябинской области рассказали о новшествах при использовании маткапитала
- Форум «Медиагора-2025» собрал в Челябинской области представителей 80 СМИ и популярных соцмедиа
- Директора спортшколы по хоккею в Челябинске задержали за взятку
- Челябинская компания благоустроит набережную в Чурилово за 62 млн рублей
- Отвага и любовь к пельменям: семь признаков типичного челябинца перечислила нейросеть
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Межрегиональный форум «Медиагора-2025»
- Когда Челябинскую область накроют обильные снегопады, рассказали синоптики
- Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
- Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей
- Магнитогорец сделал предложение руки и сердца на турнире «Дворовая шайба»