В Челябинске жилые дома будут подключать к отоплению с 1 октября в течение недели

Старт отопительного сезона в Челябинске пройдёт по графику. Тепло в жилых домах начнут давать с 1 октября, на весь запуск системы уйдёт от пяти до семи дней. Об этом в понедельник, 30 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил руководитель городского управления ЖКХ Вадим Храмцов.
По словам чиновника, отопительный сезон в мегаполисе стартует, как и планировалось, в первый день октября.
— С этой даты теплоснабжающие организации выполнят запуск котельных. Центральные тепловые пункты и насосные станции перейдут в отопительный режим работы. Управляющие компании также выполнят необходимые мероприятия в домах. Подача теплоносителей всем потребителям пройдёт по графику и займёт пять-семь дней, после чего управляющими компаниями по заявкам жителей будет производиться перезапуск внутридомовой системы отопления там, где это потребуется. При этом температура носителя будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха, — уточнил Вадим Храмцов.
Кроме того, продолжается подключение социальных объектов по заявкам. На сегодня тепло уже есть в 309 учреждениях, среди которых 236 детских садов, 26 школ и 28 больниц.
Напомним, отопительный сезон в регионе стартовал на прошлой неделе. Поэтапное включение тепла уже начали в 30 муниципалитетах.
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области