30 сентября 2024
Обсудить

В Карталинском районе семья с тремя маленькими детьми потерялась в лесу

img
В воскресенье в Карталинском районе семья с тремя малышами отправилась отдохнуть в лес. Поездка обернулась уроком по выживанию в природной среде. Машина увязла в трясине, а сотовая связь оказалась недоступна. Рассказываем, как находчивый глава семьи смог всё же связаться со спасателями.

Семья из посёлка Локомотивный после обеда выехала на автомобиле на природу, но в районе села Анненское сбилась с пути. Машина увязла в непроходимой болотистой низине, стемнело — быстро наступили вечерние сумерки. Когда взрослые решились обратиться за помощью, то обнаружили, что мобильный не ловит. И всё же находчивый глава семейства догадался, как дозвониться до диспетчеров службы 112. Он отошёл от машины, нашёл высокое дерево, взобрался по нему наверх и там передал сообщение о ЧП. Было это уже в 21 час.

— На помощь к семье выехали спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, сотрудники полиции и пожарной охраны. Благодаря совместным усилиям в ходе обследования всех имеющихся в районе ЧП полевых и лесных дорог семья была обнаружена в низине и эвакуирована к дороге. К счастью, угрозы жизни и здоровью малышей удалось избежать. Все трое детей, младшему из которых ещё не исполнился годик, спасательную операцию не увидели, так как мирно спали в машине, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего за минувшую неделю отряды областной ПСС выполнили 20 поисково-спасательных работ, в ходе которых оказали помощь 12 людям.

Спасатели напомнили о повышенной опасности путешествий в тёмное время суток. Ориентироваться и пешком, и на машине в малознакомой и удалённой от населённых пунктов местности в темноте значительно труднее. Важно учитывать время, необходимое на обратную дорогу.


А в Кыштыме осы облюбовали один из детских садов и свили на его территории несколько гнёзд. Нашествие опасных насекомых обеспокоило сотрудников учреждения. Заведующей садиком пришлось обратиться к местным спасателям, чтобы устранить угрозу здоровью малышей.

Фото: ПСС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
    • img
      Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
    • img
      Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
    • img
      Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
    • img
      В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
    • img
      В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
    • img
      Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
    • img
      Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
    • img
      Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
    • img
      Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
    • img
      У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
    • img
      Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
    Все новости