30 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Карталинском районе семья с тремя маленькими детьми потерялась в лесу

img
В воскресенье в Карталинском районе семья с тремя малышами отправилась отдохнуть в лес. Поездка обернулась уроком по выживанию в природной среде. Машина увязла в трясине, а сотовая связь оказалась недоступна. Рассказываем, как находчивый глава семьи смог всё же связаться со спасателями.

Семья из посёлка Локомотивный после обеда выехала на автомобиле на природу, но в районе села Анненское сбилась с пути. Машина увязла в непроходимой болотистой низине, стемнело — быстро наступили вечерние сумерки. Когда взрослые решились обратиться за помощью, то обнаружили, что мобильный не ловит. И всё же находчивый глава семейства догадался, как дозвониться до диспетчеров службы 112. Он отошёл от машины, нашёл высокое дерево, взобрался по нему наверх и там передал сообщение о ЧП. Было это уже в 21 час.

— На помощь к семье выехали спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, сотрудники полиции и пожарной охраны. Благодаря совместным усилиям в ходе обследования всех имеющихся в районе ЧП полевых и лесных дорог семья была обнаружена в низине и эвакуирована к дороге. К счастью, угрозы жизни и здоровью малышей удалось избежать. Все трое детей, младшему из которых ещё не исполнился годик, спасательную операцию не увидели, так как мирно спали в машине, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего за минувшую неделю отряды областной ПСС выполнили 20 поисково-спасательных работ, в ходе которых оказали помощь 12 людям.

Спасатели напомнили о повышенной опасности путешествий в тёмное время суток. Ориентироваться и пешком, и на машине в малознакомой и удалённой от населённых пунктов местности в темноте значительно труднее. Важно учитывать время, необходимое на обратную дорогу.


А в Кыштыме осы облюбовали один из детских садов и свили на его территории несколько гнёзд. Нашествие опасных насекомых обеспокоило сотрудников учреждения. Заведующей садиком пришлось обратиться к местным спасателям, чтобы устранить угрозу здоровью малышей.

Фото: ПСС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    • img
      В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    • img
      Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    Все новости