Челябинские полицейские выявили 17 фиктивных браков с мигрантами

Сотрудники полиции в Челябинской области выявили 17 фиктивных браков, заключённых мигрантами с гражданами РФ. Оказалось, что иностранцы проводили такие махинации, чтобы оформить разрешение на временное проживание в России без учёта квоты. Рассказываем подробнее об этом.
— По каждому факту проведены проверочные мероприятия, осуществлён сбор доказательств фиктивности брака, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Все материалы направлены в органы прокуратуры для инициирования перед судом вопроса о признании брака недействительным.
Суды региона признали недействительными уже два брака, а разрешительные документы мигрантам аннулировали.
Ранее мы рассказывали о новом законопроекте, направленном на предотвращение фиктивных браков с иностранцами. В первую очередь, по новым поправкам к законам о порядке выезда и въезда в РФ и о правовом положении иностранных граждан иностранцы должны прожить в браке с российским гражданином/гражданкой не менее двух лет, чтобы получить вид на жительство в упрощённом порядке. Либо пара должна вместе воспитывать ребёнка. Какие ещё есть условия, читайте по ссылке.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке