26 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Тыква-тренажёр и много ранеток: мишки из челябинского зоопарка показали рецепт для идеальной фигуры

img
Вымазать мордашку в твороге, попрыгать на тыкве и до отвала наесться сладкими ранетками. Чтобы поспать, а потом сделать всё это снова. И так по кругу, пока не станет достаточно круглой родная попка. Бурые медведи из челябинского зоопарка показали мастер-класс по самой лучшей подготовке к зиме в забавном видео.

Как вы уже догадались, идеалы медвежьей красоты с человеческими имеют мало общего. Среди бурых питомцев зоопарка особенно ценится упитанность и округлость. Над достижением наилучшего результата мишки трудились всё лето, а сейчас подготовка вышла на финальную стадию. Поэтому она требует куда больше «усилий».

В качестве средств по улучшению фигуры медведице Бусинке предложили композицию из ароматной тыквы, украшенной рябиной и веточками ранетки. Последние вызвали у мохнатой дамы немалый интерес, а тыква неожиданно превратилась в мощных лапах Бусинки в тренажёр-эспандер.

Шкода в качестве лакомства получила творог с яичком и «салат» из листьев, рябины и яблок. Плотно пообедав, медведица попросила ранеток на добавку.

Очаровательнее всех, пожалуй, пообедал Малыш. Добывая творожок из тыквы, он изрядно измазался. А старался он так, что только и видна была мохнатая упитанная попка.

— Для чего же такой усиленный корм? Зачем этим кругляшам ещё кушать и ещё круглеть? А дело в том, что уже скоро они залягут в свои берлоги, законопатятся там почти наглухо и будут сопеть в обе ноздри до наступления первого весеннего тепла. Поэтому мишкам нужно много еды, хороший подкожный жирок и богатые витаминные запасы, — рассказали в зоопарке.

Напомним, к зиме готовятся все питомцы. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и носухи.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    Все новости