Тыква-тренажёр и много ранеток: мишки из челябинского зоопарка показали рецепт для идеальной фигуры
Вымазать мордашку в твороге, попрыгать на тыкве и до отвала наесться сладкими ранетками. Чтобы поспать, а потом сделать всё это снова. И так по кругу, пока не станет достаточно круглой родная попка. Бурые медведи из челябинского зоопарка показали мастер-класс по самой лучшей подготовке к зиме в забавном видео.
Как вы уже догадались, идеалы медвежьей красоты с человеческими имеют мало общего. Среди бурых питомцев зоопарка особенно ценится упитанность и округлость. Над достижением наилучшего результата мишки трудились всё лето, а сейчас подготовка вышла на финальную стадию. Поэтому она требует куда больше «усилий».
В качестве средств по улучшению фигуры медведице Бусинке предложили композицию из ароматной тыквы, украшенной рябиной и веточками ранетки. Последние вызвали у мохнатой дамы немалый интерес, а тыква неожиданно превратилась в мощных лапах Бусинки в тренажёр-эспандер.
Шкода в качестве лакомства получила творог с яичком и «салат» из листьев, рябины и яблок. Плотно пообедав, медведица попросила ранеток на добавку.
Очаровательнее всех, пожалуй, пообедал Малыш. Добывая творожок из тыквы, он изрядно измазался. А старался он так, что только и видна была мохнатая упитанная попка.
— Для чего же такой усиленный корм? Зачем этим кругляшам ещё кушать и ещё круглеть? А дело в том, что уже скоро они залягут в свои берлоги, законопатятся там почти наглухо и будут сопеть в обе ноздри до наступления первого весеннего тепла. Поэтому мишкам нужно много еды, хороший подкожный жирок и богатые витаминные запасы, — рассказали в зоопарке.
Напомним, к зиме готовятся все питомцы. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и носухи.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом