26 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Неисправный холодильник привёл к пожару с двумя пострадавшими в Магнитогорске

img
В Магнитогорске двое людей пострадали при пожаре, который случился из-за короткого замыкания холодильника. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Также в ведомстве поделились советами, что делать, если техника загорелась.

Инцидент произошёл поздним вечером в среду, 25 сентября, около 23:57. На пульт дежурного МЧС поступило сообщение о загорании квартиры на проспекте Сиреневом в Магнитогорске. Прибывшие на месте огнеборцы потушили пожар уже спустя буквально полчаса. Однако огонь успел повредить мебель, технику и вещи на кухне площадью семь «квадратов».

Как выяснилось, причиной возгорания стало короткое замыкание холодильника. В результате пожара пострадали двое — 53-летняя женщина и 61-летний мужчина. Они отравились продуктами горения и были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Ещё шесть человек спасатели эвакуировали по маршевым лестницам.

В пресс-службе ведомства отметили, что в случае, когда холодильник загорелся, нужно незамедлительно вызвать пожарных по номерам 101 или 112. Также необходимо по возможности обесточить квартиру или выдернуть шнур неисправной техники из розетки. При этом тушить электроприбор водой нельзя ни в коем случае. На начальном этапе возгорания может помочь порошковый огнетушитель. Если потушить самостоятельно нет возможности, следует немедленно покинуть опасную зону.

Ещё один пожар случился в челябинской квартире на улице Макеева. В шкафу вспыхнули вещи. В этот момент дома находилась мама с четырёхлетней дочкой. Женщина самостоятельно потушила пожар, залив очаг водой, но бдительные очевидцы уже успели вызвать огнеборцев. Как выяснилось, к возгоранию привела детская шалость.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости