26 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Неисправный холодильник привёл к пожару с двумя пострадавшими в Магнитогорске

img
В Магнитогорске двое людей пострадали при пожаре, который случился из-за короткого замыкания холодильника. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Также в ведомстве поделились советами, что делать, если техника загорелась.

Инцидент произошёл поздним вечером в среду, 25 сентября, около 23:57. На пульт дежурного МЧС поступило сообщение о загорании квартиры на проспекте Сиреневом в Магнитогорске. Прибывшие на месте огнеборцы потушили пожар уже спустя буквально полчаса. Однако огонь успел повредить мебель, технику и вещи на кухне площадью семь «квадратов».

Как выяснилось, причиной возгорания стало короткое замыкание холодильника. В результате пожара пострадали двое — 53-летняя женщина и 61-летний мужчина. Они отравились продуктами горения и были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Ещё шесть человек спасатели эвакуировали по маршевым лестницам.

В пресс-службе ведомства отметили, что в случае, когда холодильник загорелся, нужно незамедлительно вызвать пожарных по номерам 101 или 112. Также необходимо по возможности обесточить квартиру или выдернуть шнур неисправной техники из розетки. При этом тушить электроприбор водой нельзя ни в коем случае. На начальном этапе возгорания может помочь порошковый огнетушитель. Если потушить самостоятельно нет возможности, следует немедленно покинуть опасную зону.

Ещё один пожар случился в челябинской квартире на улице Макеева. В шкафу вспыхнули вещи. В этот момент дома находилась мама с четырёхлетней дочкой. Женщина самостоятельно потушила пожар, залив очаг водой, но бдительные очевидцы уже успели вызвать огнеборцев. Как выяснилось, к возгоранию привела детская шалость.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости