26 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Атакующие вратари и ребрендинг униформы: МФК «Южный Урал» поделился планами на предстоящий сезон

img
Челябинский мини-футбольный клуб «Южный Урал» поборется за чемпионство в Высшей лиге. Первый тур пройдёт в Перми, второй — в Ухте, третий в — Челябинске. Об этом, а также о других планах на сезон рассказал главный тренер клуба Нуржан Джетыбаев.

Команда провела селекционную работу, сохранив костяк прошлого сезона. При этом не обошлось и без новичков, которые усилили состав. Их пока всего шесть, но, как отметил тренер, трансферное окно открыто до 10 октября, поэтому возможны новые изменения.

Главный тренер клуба Нуржан Джетыбаев рассказал о планах на сезон на пресс-конференции в «КП-Челябинск»

Также команда провела ребрендинг, изменив цветовую гамму формы. Она должна добавить ярких красок и улучшить настроение болельщиков. Ребрендинг оценили и игроки команды.

В новом сезоне команда обещает более интересно взаимодействовать с болельщиками через соцсети и пресс-службу. Как было отмечено во время пресс-конференции, фанаты активно участвуют в жизни МФК, посещают домашние матчи и остаются после игр для общения.

Молодой игрок МФК «Южный Урал» Кирилл Николаев обрадовался новой форме

Изменения коснутся и стиля игры. В этом году команда вводит новшество: вратари подключаются к атакам. Причём такая тактика будет использоваться не только на кубке, но и в чемпионате. Планируется, что это сделает игру более агрессивной в обороне и усилит прессинг других команд.

За семь месяцев челябинцы в общей сложности сыграют 28 матчей, побывают в восьми городах России и примут четыре домашних тура. Время начала домашних матчей ещё не определено, но приоритет будет отдаваться болельщикам. Возможны сдвиги в расписании из-за запросов команд, приезжающих на матчи.

Вратарь Антон Бурнашов готовится к более агрессивной игре

О других новостях спорта. В среду, 25 сентября, «Трактор» принимал на домашнем льду уфимский «Салават Юлаев». По ходу встречи чёрно-белые вели с разницей в две шайбы, но растеряли преимущество и позволили сопернику увезти победу из Челябинска. Самые яркие моменты матча смотрите в нашем фоторепортаже.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости