Жительница Магнитогорска закрыла младенца в машине и ушла по магазинам

В Магнитогорске мать закрыла младенца в машине и отправилась по магазинам. Громкий плач ребёнка услышали очевидцы и позвонили в полицию. Городское управление МВД организовало проверку.
Всё случилось днём в пятницу, 20 сентября, около торгово-развлекательного комплекса «Гостиный двор».
— В 14:08 женщина услышала плач новорождённого ребёнка, который был один в машине, окна с двух сторон спереди были приоткрыты на один сантиметр, — написал очевидец в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» в социальной сети «ВКонтакте». — Мы позвонили в дежурную часть в 14:15. Ребёнок всё больше и больше плакал, практически захлёбывался. Сигнализацию мать отключала, также по всему ТРК включали систему оповещения, что было слышно даже на улице, но маме было плевать. Полиция приехала в 14:50. Но за минут пять до приезда полиции вышла мать ребёнка, вместе со своим старшим сыном, которому 16 лет. Мать утверждает, что она ушла в магазин на 15 минут и что она покормила своего ребёнка, и он хорошо у неё спит.
В управлении МВД по Магнитогорску сообщили, что на место выезжали сотрудники полиции.
— На данный момент устанавливается объективная картина произошедшего, — добавили в УМВД. — По результатам проверки в отношении законного представителя несовершеннолетнего будет принято решение в соответствии с законодательством.
Напомним, месяц назад в Челябинске на штрафстоянку увезли машину с семилетним мальчиком и котом внутри. Владелица легковушки припарковалась под знаком «Остановка запрещена», чтобы зайти на пару минут в больницу. Когда она вернулась, автомобиль, несмотря на то, что в нём находились её маленький сын и питомец, уже эвакуировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
- Жителям Челябинской области объяснили, как бесплатно установить умный счётчик
- МТС ускорила интернет для участников фестиваля альтернативной музыки под Челябинском
- Челябинцу назначили штраф за оскорбление соседа в домовом чате
- Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
- Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»
- Глава СК потребовал доклад по делу об осквернении мемориала на Аллее славы в Аше
- В Челябинске проверят техническое состояние стадиона «Центральный» после выхода ФК в Первую лигу
- Челябинский нейрохирург объяснил, какие симптомы могут указывать на опухоль мозга
- Новый вид грибов обнаружили в лесах Челябинской области
- Экс-замглавы района в Челябинской области получил срок в колонии за взятку от подрядчика
- «Замена ключей от домофона» обернулась для жительницы Челябинской области потерей 3 млн рублей
- В центре Челябинска появились три новых красочных арт-объекта
- У подростка в Челябинске изъяли питбайк за езду без прав
- Синоптики рассказали, какая погода придёт на смену жаре в Челябинской области
- Дмитрий Губерниев попросил жителей Челябинской области не покупать питбайки
- Под Челябинском пилотов пассажирского самолёта пытались ослепить лазером