21 сентября 2024
Обсудить

На Южном Урале пьяный рецидивист поджёг барак, погибли два человека

img
В Копейске загорелся двухэтажный деревянный барак. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела мужчины и женщины. Специалисты установили, что причиной пожара стал умышленный поджог. По подозрению в совершении преступления силовики задержали неоднократно судимого местного жителя, который выпивал с погибшими.

Всё случилось в ночь на пятницу, 20 сентября, на улице Кузнецова.

— По предварительным данным, в одной из квартир у подозреваемого произошёл словесный конфликт с хозяином жилища, где они в компании употребляли спиртные напитки, — рассказали областном управлении МВД. — За недостойное поведение гостя выставили за дверь и обратно не впускали. Рассердившись, он поджёг найденные в подъезде старые вещи и скрылся.

В результате пожара погибли 53-летний мужчина и 66-летняя женщина. Полицейские оперативно задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 46-летний житель Копейска, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Следственный комитет показал видео допроса подозреваемого

В отношении поджигателя следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом). Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее в Челябинске огласили приговор мужчине, которого признали виновным в убийстве девушки, совершённом 23 года назад.

Фото, видео: chel.sledcom.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
    • img
      Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
    • img
      Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
    • img
      На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
    • img
      Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
    • img
      Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
    • img
      Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
    • img
      Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
    • img
      Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
    • img
      В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
    • img
      Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
    Все новости