21 сентября 2024
Обсудить

На Южном Урале пьяный рецидивист поджёг барак, погибли два человека

img
В Копейске загорелся двухэтажный деревянный барак. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела мужчины и женщины. Специалисты установили, что причиной пожара стал умышленный поджог. По подозрению в совершении преступления силовики задержали неоднократно судимого местного жителя, который выпивал с погибшими.

Всё случилось в ночь на пятницу, 20 сентября, на улице Кузнецова.

— По предварительным данным, в одной из квартир у подозреваемого произошёл словесный конфликт с хозяином жилища, где они в компании употребляли спиртные напитки, — рассказали областном управлении МВД. — За недостойное поведение гостя выставили за дверь и обратно не впускали. Рассердившись, он поджёг найденные в подъезде старые вещи и скрылся.

В результате пожара погибли 53-летний мужчина и 66-летняя женщина. Полицейские оперативно задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 46-летний житель Копейска, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Следственный комитет показал видео допроса подозреваемого

В отношении поджигателя следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом). Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее в Челябинске огласили приговор мужчине, которого признали виновным в убийстве девушки, совершённом 23 года назад.

Фото, видео: chel.sledcom.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
    • img
      В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
    • img
      Челябинскую область накроет небольшое потепление
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    Все новости