В Челябинской области жители аварийных домов обратились к Путину
Жильцы разваливающихся домов в Юрюзани пожаловались президенту России Владимиру Путину, сообщает «Гражданский патруль».
В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители двух домов в Юрюзани, которые разваливались на части. Жители из домов по адресу Механическая, 2 и Карла Маркса, 31 рассказали, что им уже страшно находиться в своих домах, но съехать им некуда. Денег на съем приличных квартир у малоимущих людей нет.
— Из 16 квартир в доме половина пустует, потому что там все рассыпается. Живут там пенсионеры или матери с маленькими детьми. Администрация в курсе того, что происходит, но расселять людей отказывается, объясняя это отсутствием фондов, но никак это не подтвердили, — рассказала «Гражданскому патрулю» местная активистка Екатерина Зейдель.
Как сообщили жильцы разваливающихся домов, документы на жилье у них забрали представители администрации при очередной проверке, обосновав это тем, что проверят все в прокуратуре, и на руки не вернули. Жители записали обращение к Владимиру Путину, надеясь, что после этого их проблемы начнут решать.
Кроме того, «Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Катав-Ивановска с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения администрацией Катав-Ивановского муниципального района, а также обязать ее расселить людей.
фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето