15 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области жители аварийных домов обратились к Путину

img
Жильцы разваливающихся домов в Юрюзани пожаловались президенту России Владимиру Путину, сообщает «Гражданский патруль».

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители двух домов в Юрюзани, которые разваливались на части. Жители из домов по адресу Механическая, 2 и Карла Маркса, 31 рассказали, что им уже страшно находиться в своих домах, но съехать им некуда. Денег на съем приличных квартир у малоимущих людей нет.

— Из 16 квартир в доме половина пустует, потому что там все рассыпается. Живут там пенсионеры или матери с маленькими детьми. Администрация в курсе того, что происходит, но расселять людей отказывается, объясняя это отсутствием фондов, но никак это не подтвердили, — рассказала «Гражданскому патрулю» местная активистка Екатерина Зейдель.

Как сообщили жильцы разваливающихся домов, документы на жилье у них забрали представители администрации при очередной проверке, обосновав это тем, что проверят все в прокуратуре, и на руки не вернули. Жители записали обращение к Владимиру Путину, надеясь, что после этого их проблемы начнут решать.

Кроме того, «Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Катав-Ивановска с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения администрацией Катав-Ивановского муниципального района, а также обязать ее расселить людей.

фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали для Челябинской области обнадёживающий прогноз до конца недели
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    Все новости