15 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области жители аварийных домов обратились к Путину

img
Жильцы разваливающихся домов в Юрюзани пожаловались президенту России Владимиру Путину, сообщает «Гражданский патруль».

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители двух домов в Юрюзани, которые разваливались на части. Жители из домов по адресу Механическая, 2 и Карла Маркса, 31 рассказали, что им уже страшно находиться в своих домах, но съехать им некуда. Денег на съем приличных квартир у малоимущих людей нет.

— Из 16 квартир в доме половина пустует, потому что там все рассыпается. Живут там пенсионеры или матери с маленькими детьми. Администрация в курсе того, что происходит, но расселять людей отказывается, объясняя это отсутствием фондов, но никак это не подтвердили, — рассказала «Гражданскому патрулю» местная активистка Екатерина Зейдель.

Как сообщили жильцы разваливающихся домов, документы на жилье у них забрали представители администрации при очередной проверке, обосновав это тем, что проверят все в прокуратуре, и на руки не вернули. Жители записали обращение к Владимиру Путину, надеясь, что после этого их проблемы начнут решать.

Кроме того, «Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Катав-Ивановска с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения администрацией Катав-Ивановского муниципального района, а также обязать ее расселить людей.

фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости