20 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Поклонников альпака Дуси пригласили в зоопарк отметить её третий день рождения

img
Конец рабочей недели радует сам по себе, но кое-что может сделать эту пятницу особенной. Свой день рождения 20 сентября отмечает любимица публики альпака Дуся. Очаровательной питомице челябинского зоопарка исполнилось три года. Гостей Дуся ждёт на следующий день — в субботу, 21 сентября. А в предвкушении доброго праздника можно полюбоваться Дусей во всех её ипостасях, собранных в милейшем видео.

Белая и пушистая альпака Евдокия появилась в челябинском зоопарке в апреле 2022 года и с тех пор стала любимицей у посетителей. Да и зоологи не остались равнодушными, особенно Галина Николаевна, известная широкой публике как мама Галя. Их отношения с Дусей основаны на взаимной любви, заботе и крепкой привязанности. Несмотря на то, что характер взрослеющей альпака меняется не в лучшую сторону.

— Наша девочка быстро взрослеет, чаще показывает характер, реже отвлекается на детские шалости и проявляет больше независимости. Пусть теперь и чуть вредная, она всё также любимая нами малышка, — рассказали в зоопарке.

Свой третий день рождения Дуся проводит в кругу подружек Сильвы и Маруси, а в субботу, 21 сентября, устроит торжество для всех своих поклонников. Челябинцев пригласили на праздник к вольеру альпака к 13 часам. В программе дусиного мероприятия — изготовление съедобных букетов для альпака (чтобы угостить именинницу и её подруг), а также поделок для себя.

Напомним, Дуся нередко даёт поводы для праздников. Например, 10 сентября, весь мир отмечал День альпака. Не забыли об этом и в челябинском зоопарке. В учреждении показали, как животные отметили торжественную дату.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Из пустыря в живописный променад: история преображения набережной Первого озера в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    Все новости