Поклонников альпака Дуси пригласили в зоопарк отметить её третий день рождения

Конец рабочей недели радует сам по себе, но кое-что может сделать эту пятницу особенной. Свой день рождения 20 сентября отмечает любимица публики альпака Дуся. Очаровательной питомице челябинского зоопарка исполнилось три года. Гостей Дуся ждёт на следующий день — в субботу, 21 сентября. А в предвкушении доброго праздника можно полюбоваться Дусей во всех её ипостасях, собранных в милейшем видео.
Белая и пушистая альпака Евдокия появилась в челябинском зоопарке в апреле 2022 года и с тех пор стала любимицей у посетителей. Да и зоологи не остались равнодушными, особенно Галина Николаевна, известная широкой публике как мама Галя. Их отношения с Дусей основаны на взаимной любви, заботе и крепкой привязанности. Несмотря на то, что характер взрослеющей альпака меняется не в лучшую сторону.
— Наша девочка быстро взрослеет, чаще показывает характер, реже отвлекается на детские шалости и проявляет больше независимости. Пусть теперь и чуть вредная, она всё также любимая нами малышка, — рассказали в зоопарке.
Свой третий день рождения Дуся проводит в кругу подружек Сильвы и Маруси, а в субботу, 21 сентября, устроит торжество для всех своих поклонников. Челябинцев пригласили на праздник к вольеру альпака к 13 часам. В программе дусиного мероприятия — изготовление съедобных букетов для альпака (чтобы угостить именинницу и её подруг), а также поделок для себя.
Напомним, Дуся нередко даёт поводы для праздников. Например, 10 сентября, весь мир отмечал День альпака. Не забыли об этом и в челябинском зоопарке. В учреждении показали, как животные отметили торжественную дату.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами