20 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

При пожаре в бараке под Челябинском погибли мужчина и женщина

img
В ночь на 20 сентября в жилом многоквартирном доме барачного типа в Копейске вспыхнул пожар. Погибли 54-летний мужчина и 66-летняя женщина. В Следственном комитете России по Челябинской области инициировали доследственную проверку.

— Сегодня ночью сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на улице Кузнецова в Копейском городском округе: горели две квартиры на втором этаже и кровля. Самостоятельно, до прибытия пожарных эвакуировались пять человек, взрослые. При тушении пожара обнаружены без признаков жизни мужчина и женщина, — рассказали о происшествии в ГУ МЧС России по Челябинской области.

На тушении от МЧС России работали 20 человек личного состава и шесть единиц техники. Для установления причины ЧП направили испытательную пожарную лабораторию.

Происшествие с двумя погибшими привлекло внимание Следственного комитета. Организовано проведение доследственной проверки.

— В настоящее время следователем регионального СКР осуществлён осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.


А вот история со счастливым концом. Вместо того, чтобы снимать пожар на телефон, как это зачастую происходит в современном обществе, челябинец Ринат Серукаев вызвал на помощь сотрудников МЧС и вынес из полыхающего дома бабушку. Теперь за неравнодушное отношение к чужой беде, а также самоотверженные и решительные действия его наградили медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Фото, видео: МЧС

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости