В Челябинской области ребёнок попал в реанимацию после падения на него футбольных ворот
В посёлке Петропавловский Верхнеуральского района на 10-летнего школьника упали футбольные ворота. Мальчика с тяжёлыми травмами увезли в реанимацию. Возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в областном управлении Следственного комитета.
Всё случилось 12 сентября во время урока физкультуры, который проводили на футбольном поле культурно-досугового центра.
— Ребёнок с тяжёлыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение, где находится в реанимационном отделении, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ.
Часть 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) предусматривает наказание от принудительных работ до пяти лет лишения свободы.
Сотрудники СК проводят следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
— В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию лиц, в чьи обязанности входит контроль за обеспечением безопасности эксплуатации указанного объекта, — заключили в Следственном комитете.
Ранее в Челябинске с коммунальщиков взыскали 200 тысяч за травму ребёнка на аттракционе.
Фото: chel.sledcom.ru
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке