Текслер обещал: челябинским почтовикам повысят зарплату

Сотрудникам Почты России в Челябинской области на 21% повысят заработную плату. Об этом сегодня, 14 августа, во время визита в отделение Почты России на проспекте Ленина, 35 сообщил глава региона Алексей Текслер.
Алексей Текслер оценил возможности нового отделения почтовой связи № 90, капитально отремонтированного по проекту «Новый формат».

— С 1 ноября этого года работникам Почты России в Челябинской области будет увеличена на 21% зарплата. И это очень значимо, — считает Алексей Текслер. — Почта России один из крупнейших работодателей. Повышение зарплат — это важный вклад в социальное развитие региона. Мы обсудили ряд текущих вопросов. У нас в регионе в следующем году будет построен логистический центр Почты России. Кроме того, сегодня мы обсуждали, каким образом Почта России нам поможет решать социальные вопросы в отдаленных поселках. Есть возможность им оказывать ряд услуг различной направленности, в том числе социальных. Мы договорились и уже организована небольшая рабочая группа.


Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов уточнил, что в настоящее время Почта России определилась с земельным участком, на котором будет построен логистический центр. В конце этого года должны начаться строительные работы.


Открытие центра намечено на третий-четвертый квартал 2020 года. Это будет центр площадью 20 тысяч квадратных метров с зоной исполнения заказов.


Для городов-миллионников сроки доставки из логистического центра до потребителя составляют 24 часа. В Челябинской области это будет в пределах 48 часов. С запуском центра сроки будут существенно сокращены.
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города