Текслер обещал: челябинским почтовикам повысят зарплату

Сотрудникам Почты России в Челябинской области на 21% повысят заработную плату. Об этом сегодня, 14 августа, во время визита в отделение Почты России на проспекте Ленина, 35 сообщил глава региона Алексей Текслер.
Алексей Текслер оценил возможности нового отделения почтовой связи № 90, капитально отремонтированного по проекту «Новый формат».

— С 1 ноября этого года работникам Почты России в Челябинской области будет увеличена на 21% зарплата. И это очень значимо, — считает Алексей Текслер. — Почта России один из крупнейших работодателей. Повышение зарплат — это важный вклад в социальное развитие региона. Мы обсудили ряд текущих вопросов. У нас в регионе в следующем году будет построен логистический центр Почты России. Кроме того, сегодня мы обсуждали, каким образом Почта России нам поможет решать социальные вопросы в отдаленных поселках. Есть возможность им оказывать ряд услуг различной направленности, в том числе социальных. Мы договорились и уже организована небольшая рабочая группа.


Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов уточнил, что в настоящее время Почта России определилась с земельным участком, на котором будет построен логистический центр. В конце этого года должны начаться строительные работы.


Открытие центра намечено на третий-четвертый квартал 2020 года. Это будет центр площадью 20 тысяч квадратных метров с зоной исполнения заказов.


Для городов-миллионников сроки доставки из логистического центра до потребителя составляют 24 часа. В Челябинской области это будет в пределах 48 часов. С запуском центра сроки будут существенно сокращены.
Лента новостей
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
Синоптики назвали день, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Жителей эвакуируют: в Кусинском округе Челябинской области устраняют последствия паводка
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света