Текслер обещал: челябинским почтовикам повысят зарплату

Сотрудникам Почты России в Челябинской области на 21% повысят заработную плату. Об этом сегодня, 14 августа, во время визита в отделение Почты России на проспекте Ленина, 35 сообщил глава региона Алексей Текслер.
Алексей Текслер оценил возможности нового отделения почтовой связи № 90, капитально отремонтированного по проекту «Новый формат».

— С 1 ноября этого года работникам Почты России в Челябинской области будет увеличена на 21% зарплата. И это очень значимо, — считает Алексей Текслер. — Почта России один из крупнейших работодателей. Повышение зарплат — это важный вклад в социальное развитие региона. Мы обсудили ряд текущих вопросов. У нас в регионе в следующем году будет построен логистический центр Почты России. Кроме того, сегодня мы обсуждали, каким образом Почта России нам поможет решать социальные вопросы в отдаленных поселках. Есть возможность им оказывать ряд услуг различной направленности, в том числе социальных. Мы договорились и уже организована небольшая рабочая группа.


Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов уточнил, что в настоящее время Почта России определилась с земельным участком, на котором будет построен логистический центр. В конце этого года должны начаться строительные работы.


Открытие центра намечено на третий-четвертый квартал 2020 года. Это будет центр площадью 20 тысяч квадратных метров с зоной исполнения заказов.


Для городов-миллионников сроки доставки из логистического центра до потребителя составляют 24 часа. В Челябинской области это будет в пределах 48 часов. С запуском центра сроки будут существенно сокращены.
Лента новостей
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов