14 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер обещал: челябинским почтовикам повысят зарплату

img
Сотрудникам Почты России в Челябинской области на 21% повысят заработную плату. Об этом сегодня, 14 августа, во время визита в отделение Почты России на проспекте Ленина, 35 сообщил глава региона Алексей Текслер.

Алексей Текслер оценил возможности нового отделения почтовой связи № 90, капитально отремонтированного по проекту «Новый формат».

— С 1 ноября этого года работникам Почты России в Челябинской области будет увеличена на 21% зарплата. И это очень значимо, — считает Алексей Текслер. — Почта России один из крупнейших работодателей. Повышение зарплат — это важный вклад в социальное развитие региона. Мы обсудили ряд текущих вопросов. У нас в регионе в следующем году будет построен логистический центр Почты России. Кроме того, сегодня мы обсуждали, каким образом Почта России нам поможет решать социальные вопросы в отдаленных поселках. Есть возможность им оказывать ряд услуг различной направленности, в том числе социальных. Мы договорились и уже организована небольшая рабочая группа.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов уточнил, что в настоящее время Почта России определилась с земельным участком, на котором будет построен логистический центр. В конце этого года должны начаться строительные работы. 

Открытие центра намечено на третий-четвертый квартал 2020 года. Это будет центр площадью 20 тысяч квадратных метров с зоной исполнения заказов. 

Для городов-миллионников сроки доставки из логистического центра до потребителя составляют 24 часа. В Челябинской области это будет в пределах 48 часов. С запуском центра сроки будут существенно сокращены.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    Все новости