14 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер обещал: челябинским почтовикам повысят зарплату

img
Сотрудникам Почты России в Челябинской области на 21% повысят заработную плату. Об этом сегодня, 14 августа, во время визита в отделение Почты России на проспекте Ленина, 35 сообщил глава региона Алексей Текслер.

Алексей Текслер оценил возможности нового отделения почтовой связи № 90, капитально отремонтированного по проекту «Новый формат».

— С 1 ноября этого года работникам Почты России в Челябинской области будет увеличена на 21% зарплата. И это очень значимо, — считает Алексей Текслер. — Почта России один из крупнейших работодателей. Повышение зарплат — это важный вклад в социальное развитие региона. Мы обсудили ряд текущих вопросов. У нас в регионе в следующем году будет построен логистический центр Почты России. Кроме того, сегодня мы обсуждали, каким образом Почта России нам поможет решать социальные вопросы в отдаленных поселках. Есть возможность им оказывать ряд услуг различной направленности, в том числе социальных. Мы договорились и уже организована небольшая рабочая группа.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов уточнил, что в настоящее время Почта России определилась с земельным участком, на котором будет построен логистический центр. В конце этого года должны начаться строительные работы. 

Открытие центра намечено на третий-четвертый квартал 2020 года. Это будет центр площадью 20 тысяч квадратных метров с зоной исполнения заказов. 

Для городов-миллионников сроки доставки из логистического центра до потребителя составляют 24 часа. В Челябинской области это будет в пределах 48 часов. С запуском центра сроки будут существенно сокращены.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В «Притяжении» и других микрорайонах Челябинска выросла скорость интернета
    • img
      Контракт на модернизацию челябинского театра драмы за 248 миллионов остался без подрядчика
    • img
      Истории жителей Челябинской области о мошенниках отправят Путину
    • img
      Как не поймать «зуд купальщика»: жителей Челябинской области предупредили об опасности диких пляжей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
    • img
      Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
    Все новости