Новым главой Троицка стал первый вице-мэр Волновахи
В Челябинской области депутаты выбрали нового главу Троицка. Им стал мэр Еманжелинска, занимающий на общественных началах пост первого вице-мэра Волновахи (ДНР), Дмитрий Гатов. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в администрации муниципалитета.
Изначально на пост мэра Троицка претендовали восемь кандидатов, один из которых вскоре снялся с выборов. На прошлой неделе депутаты выбрали из семи претендентов двоих, соперником Дмитрия Гатова был замглавы Троицкого района по ЖКХ Александр Сатьянов.
— На заседании собрания депутатов был избран глава города на новый пятилетний период. В ходе открытого голосования 20 народных избранников из 21 проголосовали за Дмитрия Гатова, — говорится в сообщении мэрии.
После заседания новый глава Троицка принял присягу и озвучил планы по работе на новом посту.
— Проблемы и векторы уже определены — дороги, сети, вода, озеленение, переселение. Понимаю, какие есть возможности по развитию города, — отметил Дмитрий Гатов.
Новый мэр Троицка — 51-летний уроженец города Коркино. Дмитрий Гатов окончил Коркинский горно-строительный техникум по специальности «горное машиностроение», а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». Кроме того, Гатов — выпускник федеральной программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров».
В 2010 году Дмитрий Гатов стал председателем совета депутатов Коркино, а в 2016-м стал главой города. Мэром Еманжелинска был избран в ноябре 2020 года, а в 2022 году он уехал в ДНР, где занял пост первого заместителя главы администрации Волновахского района.
Напомним, предыдущий мэр Троицка Александр Виноградов свой пятилетний срок завершил, будучи в СИЗО. Бывшего градоначальника обвинили в получении взяток, в том числе, беговой дорожкой.
Фото: пресс-служба администрации Троицка
Лента новостей
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп