17 сентября 2024
Обсудить

Новым главой Троицка стал первый вице-мэр Волновахи

img
В Челябинской области депутаты выбрали нового главу Троицка. Им стал мэр Еманжелинска, занимающий на общественных началах пост первого вице-мэра Волновахи (ДНР), Дмитрий Гатов. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в администрации муниципалитета.

Изначально на пост мэра Троицка претендовали восемь кандидатов, один из которых вскоре снялся с выборов. На прошлой неделе депутаты выбрали из семи претендентов двоих, соперником Дмитрия Гатова был замглавы Троицкого района по ЖКХ Александр Сатьянов.

— На заседании собрания депутатов был избран глава города на новый пятилетний период. В ходе открытого голосования 20 народных избранников из 21 проголосовали за Дмитрия Гатова, — говорится в сообщении мэрии.

После заседания новый глава Троицка принял присягу и озвучил планы по работе на новом посту.

— Проблемы и векторы уже определены — дороги, сети, вода, озеленение, переселение. Понимаю, какие есть возможности по развитию города, — отметил Дмитрий Гатов.

Новый мэр Троицка — 51-летний уроженец города Коркино. Дмитрий Гатов окончил Коркинский горно-строительный техникум по специальности «горное машиностроение», а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». Кроме того, Гатов — выпускник федеральной программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров».

В 2010 году Дмитрий Гатов стал председателем совета депутатов Коркино, а в 2016-м стал главой города. Мэром Еманжелинска был избран в ноябре 2020 года, а в 2022 году он уехал в ДНР, где занял пост первого заместителя главы администрации Волновахского района.

Напомним, предыдущий мэр Троицка Александр Виноградов свой пятилетний срок завершил, будучи в СИЗО. Бывшего градоначальника обвинили в получении взяток, в том числе, беговой дорожкой.

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости