17 сентября 2024
Обсудить

Новым главой Троицка стал первый вице-мэр Волновахи

img
В Челябинской области депутаты выбрали нового главу Троицка. Им стал мэр Еманжелинска, занимающий на общественных началах пост первого вице-мэра Волновахи (ДНР), Дмитрий Гатов. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в администрации муниципалитета.

Изначально на пост мэра Троицка претендовали восемь кандидатов, один из которых вскоре снялся с выборов. На прошлой неделе депутаты выбрали из семи претендентов двоих, соперником Дмитрия Гатова был замглавы Троицкого района по ЖКХ Александр Сатьянов.

— На заседании собрания депутатов был избран глава города на новый пятилетний период. В ходе открытого голосования 20 народных избранников из 21 проголосовали за Дмитрия Гатова, — говорится в сообщении мэрии.

После заседания новый глава Троицка принял присягу и озвучил планы по работе на новом посту.

— Проблемы и векторы уже определены — дороги, сети, вода, озеленение, переселение. Понимаю, какие есть возможности по развитию города, — отметил Дмитрий Гатов.

Новый мэр Троицка — 51-летний уроженец города Коркино. Дмитрий Гатов окончил Коркинский горно-строительный техникум по специальности «горное машиностроение», а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». Кроме того, Гатов — выпускник федеральной программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров».

В 2010 году Дмитрий Гатов стал председателем совета депутатов Коркино, а в 2016-м стал главой города. Мэром Еманжелинска был избран в ноябре 2020 года, а в 2022 году он уехал в ДНР, где занял пост первого заместителя главы администрации Волновахского района.

Напомним, предыдущий мэр Троицка Александр Виноградов свой пятилетний срок завершил, будучи в СИЗО. Бывшего градоначальника обвинили в получении взяток, в том числе, беговой дорожкой.

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
    • img
      Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
    • img
      В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
    • img
      Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    • img
      Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
    • img
      Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
    • img
      Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
    • img
      Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
    • img
      Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
    • img
      Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
    • img
      Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год
    Все новости