17 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Новым главой Троицка стал первый вице-мэр Волновахи

img
В Челябинской области депутаты выбрали нового главу Троицка. Им стал мэр Еманжелинска, занимающий на общественных началах пост первого вице-мэра Волновахи (ДНР), Дмитрий Гатов. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщили в администрации муниципалитета.

Изначально на пост мэра Троицка претендовали восемь кандидатов, один из которых вскоре снялся с выборов. На прошлой неделе депутаты выбрали из семи претендентов двоих, соперником Дмитрия Гатова был замглавы Троицкого района по ЖКХ Александр Сатьянов.

— На заседании собрания депутатов был избран глава города на новый пятилетний период. В ходе открытого голосования 20 народных избранников из 21 проголосовали за Дмитрия Гатова, — говорится в сообщении мэрии.

После заседания новый глава Троицка принял присягу и озвучил планы по работе на новом посту.

— Проблемы и векторы уже определены — дороги, сети, вода, озеленение, переселение. Понимаю, какие есть возможности по развитию города, — отметил Дмитрий Гатов.

Новый мэр Троицка — 51-летний уроженец города Коркино. Дмитрий Гатов окончил Коркинский горно-строительный техникум по специальности «горное машиностроение», а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда». Кроме того, Гатов — выпускник федеральной программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров».

В 2010 году Дмитрий Гатов стал председателем совета депутатов Коркино, а в 2016-м стал главой города. Мэром Еманжелинска был избран в ноябре 2020 года, а в 2022 году он уехал в ДНР, где занял пост первого заместителя главы администрации Волновахского района.

Напомним, предыдущий мэр Троицка Александр Виноградов свой пятилетний срок завершил, будучи в СИЗО. Бывшего градоначальника обвинили в получении взяток, в том числе, беговой дорожкой.

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости