Под Челябинском столкнулись четыре машины, есть пострадавшие
На трассе М-5 «Урал» в Сосновском районе столкнулись четыре машины. В результате аварии 34-летний водитель одного из автомобилей и его 28-летняя пассажирка получили травмы. Как это произошло, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.
Авария случилась около 19:30 в минувшее воскресенье, 15 сентября, на 1851 километре автодороги Москва — Челябинск, в сторону регионального центра.
— По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2112 не выбрал безопасную скорость, совершил столкновение с остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем Honda, после чего следовавшие в попутном направлении автомобили Ford Mondeo и Mazda Demio совершили столкновение с автомобилями ВАЗ и Honda, — сообщили в ГАИ.
Похожая авария в этот день произошла в 14:40 на 146 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. Там столкнулись сразу пять машин.
— 43-летний мужчина, управляя автомобилем МАЗ, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Он совершил столкновение с остановившимися впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем Lada Granta, который по инерции продвинулся, в результате последовательно столкнулись Hyundai Sonata, Kia Ceed и Geely Atlas, — рассказали сотрудники ГУ МВД по региону.
В итоге пострадали 21-летний водитель Lada Granta и его 45-летний пассажир. Сейчас на этом участке реконструируют дорожное полотно.
А на днях в Аргаяшском районе столкнулись автомобиль «Лада Приора» и трактор МТЗ-82. В результате ДТП тяжёлые травмы получили два пассажира легковушки. При этом девушка с открытой черепно-мозговой травмой впала в кому.
Скрин, видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области, ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой