15 сентября

Челябинский «Трактор» уверенно обыграл «Сочи» на черноморском побережье

Во дворце спорта на черноморском побережье челябинский «Трактор» уверенно обыграл местный ХК «Сочи». Игра завершилась со счётом 1:4.

После игры со СКА 12 сентября, когда челябинская команда обыграла соперника со счётом 3:0, в составе чёрно-белых произошло только одно изменение. Марселя Ибрагимова в защите заменил Илья Николаев. Место в воротах вновь занял Зак Фукале.

Встречу команда Бенуа Гру начала, демонстрируя высокие скорости, давление и большое количество бросков. Пробить ворота южан удалось за 40 секунд до перерыва: после шикарных действий Сергея Телегина счёт открыл Максим Шабанов — 0:1.

Вторую шайбу чёрно-белые забили во втором периоде: Григорий Дронов красивым кистевым броском забросил точно в дальнюю «девяточку» — 0:2.

Заключительная двадцатиминутка получилась немного парадоксальной. Челябинцы дважды забили в меньшинстве. Сначала отличился Михаил Котляревский, а затем его подвиг повторил Бадди Робинсон, оформив свою первую шайбу в сезоне. Между голами чёрно-белых гол в актив записал форвард «леопардов» Михал Криштоф, лишив Зака Фукале второй игры «на ноль».

Команда Бенуа Гру завершила пятиматчевый отрезок из гостевых матчей, в которых заработала семь очков. Следующую встречу «Трактор» проведёт в Челябинске 19 сентября. Соперник — нижнекамский «Нефтехимик».

ХК «Сочи» (Сочи) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

• 0:1 — Шабанов (Телегин) — 19:19
  • 0:2 — Дронов (Телегин, Дер-Аргучинцев) — 27:53 (5×4)
  • 0:3 — Котляревский — 44:29 (4×5)
  • 1:3 — Криштоф (Попов) — 54:45
  • 1:4 — Робинсон — 56:54 (4×5)

Напомним, новый хоккейный сезон стартовал в субботу, 31 августа, в Челябинске. В честь этого в областной столице прошёл фестиваль «Трактор Winline Fest — 2024», на котором горожан познакомили с обновлённым составом команды чёрно-белых. В этом году на мероприятии выступили легенда русского рэпа — GUF, а также популярная группа GAYAZOV$ BROTHER$.

Екатерина Маришина

В Челябинске избрали меру пресечения заместителю директора школы, в которой произошла бойня
      На заседании в Москве Текслер перечислил, что поможет улучшить в стране условия для занятий спортом
      В Челябинске сотрудники ГАИ задержали 44-летнюю женщину со 100 свёртками героина
      В Магнитогорске проинспектировали ход работ по рекультивации свалки и состояние полигона
      В Челябинске после нападения подростка с ножом и молотком задержали замдиректора школы № 68
      Сбер и УрФУ запустили образовательный трек «Инженер сопровождения информационных систем»
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка расправилась с игрушками «не по зубам»
      В Челябинской области участковый спас завязшего в трясине ребёнка
      В центре Челябинска открыли зал для бесплатных занятий йогой
      На остановке у площади Революции в Челябинске изменили схему посадки в транспорт
      Необычные симптомы инфаркта назвала кардиолог
      В Челябинске отменили стендап Алисы Дударевой
      В Челябинской области женщину после домашней ссоры нашли утонувшей в озере
      В Челябинской области грузовик вылетел на встречку, в аварии погиб мужчина
      Аналитики подсчитали, сколько челябинцев делают перерыв на сон во время рабочего дня