Детей, победивших онкологию, приглашают принять участие во Всемирных играх
Открыта регистрация на региональный этап Всемирных игр для детей, победивших рак. Соревнования пройдут в Челябинске.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, одновременно благотворительное движение помощи онкобольными детям «Искорка Фонд» заявил команду Челябинской области на юбилейных X Всемирных играх победителей в Москве (июль 2019).
Региональный этап Челябинской области пройдёт 18-19 мая под Челябинском на базе отдыха «Лесная застава». В этом году региональные этапы состоятся в девяти регионах России и двух зарубежных государствах. Дети из остальных регионов и стран будут подавать заявки в индивидуальном порядке.
Игры победителей - часть реабилитационной программы для семей с онкобольными детьми. Их организаторы - фонд «Подари жизнь» и региональные фонды - привлекают тысячи добровольцев.
Только в челябинском региональном этапе будут участвовать около 300 волонтеров: спортивные тренеры, ведущие мастер-классов, аниматоры, фотографы, водители, творческие коллективы, которые выступают на церемониях открытия и закрытия и множество других.
В соревнованиях примут участие дети и молодые люди от 4 до 22 лет. Всего будут организованы соревнования по восьми видам спорта: лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам, шашкам, футболу, ходьбе с поддержкой (для участников с протезами нижних конечностей (включая эндопротезы), костылями, палочкой, на коляске). Каждый участник может выбрать любое количество видов спорта.
«Каждый год мы придумываем много нового. Пока все секреты открывать не буду. Скажу только, что в этом году к спортивной программе привлечём не только детей, но и их родителей - на Играх и те, и другие смогут сдать ГТО», - поделилась председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова.
К участию в Играх приглашаются:
- участники, вылечившиеся от онкологических и гематологических заболеваний,
- участники, продолжающие лечение от гематологических заболеваний с разрешения лечащего врача,
- дети с опухолями ЦНС, даже если они не проходили химио и лучевую терапию,
- родные братья и сёстры детей, вылечившихся от онкологических и гематологических заболеваний, а также тех, кто сейчас проходит лечение,
- родные братья и сёстры тех детей, которых, к сожалению, сейчас нет с нами.
Анкета участника и подробная информация размещена на сайте www.onco74.ru.
Лента новостей
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку