В Челябинской области к новому учебному году уже приняли 50% школ
В Челябинской области к новому учебному году уже подготовили и приняли 50% школ. Об этом сегодня, 14 августа, на совещании с губернатора с главами город и районов области сообщил и.о. министра образования и науки Александр Кузнецов.
С 1 по 20 августа проводится приемка образовательных организаций к новому учебному году. Приемка проводится едиными территориальными комиссиями, в состав которых включены представители МЧС, Роспотребнадзора и МВД. В Челябинской области к приемке предъявляются 2 тысячи 365 образовательных организаций.
Ожидается, что 1 сентября в школы пойдут 690 тысяч 741 человек, что на 1,5% выше по сравнению с прошлым учебным годом.
По словам Александра Кузнецова, в области продолжается системная работа по созданию новых дошкольных образовательных организаций. До конца года планируется открыть 15 детских садов в шести муниципалитетах. 8 образовательных организаций откроются в Челябинске, по две в Копейске и Сосновском районе, в Магнитогорске, Аше и Красноармейском районе — по одной образовательной организации. Планируемое количество мест, которые будут созданы до конца 2019 года, составит 2 тысячи 667.
В 2019 году будут введены в эксплуатацию две новые школы: в микрорайоне Яблочный Тракторозаводского района Челябинска на 1100 мест, и микрорайоне № 27 по пр. Победы в Калининском районе Челябинска на 825 мест.
Кроме того в рамках данной программы 12 муниципальным образованиям из областного бюджета выделены средства в объеме 47,5 млн рублей в виде субсидий местным бюджетам на проведение капитальных ремонтов в муниципальных общеобразовательных организациях.
Кроме того в 2019 году 15 муниципальным образованиям из бюджета направлено 16,2 млн рублей на создание условий для инклюзивного образования
Уровень обеспеченности учебниками в регионе составляет 100%. На эти цели из областного бюджета в размере 171,5 млн рублей.
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей