В Челябинской области к новому учебному году уже приняли 50% школ
В Челябинской области к новому учебному году уже подготовили и приняли 50% школ. Об этом сегодня, 14 августа, на совещании с губернатора с главами город и районов области сообщил и.о. министра образования и науки Александр Кузнецов.
С 1 по 20 августа проводится приемка образовательных организаций к новому учебному году. Приемка проводится едиными территориальными комиссиями, в состав которых включены представители МЧС, Роспотребнадзора и МВД. В Челябинской области к приемке предъявляются 2 тысячи 365 образовательных организаций.
Ожидается, что 1 сентября в школы пойдут 690 тысяч 741 человек, что на 1,5% выше по сравнению с прошлым учебным годом.
По словам Александра Кузнецова, в области продолжается системная работа по созданию новых дошкольных образовательных организаций. До конца года планируется открыть 15 детских садов в шести муниципалитетах. 8 образовательных организаций откроются в Челябинске, по две в Копейске и Сосновском районе, в Магнитогорске, Аше и Красноармейском районе — по одной образовательной организации. Планируемое количество мест, которые будут созданы до конца 2019 года, составит 2 тысячи 667.
В 2019 году будут введены в эксплуатацию две новые школы: в микрорайоне Яблочный Тракторозаводского района Челябинска на 1100 мест, и микрорайоне № 27 по пр. Победы в Калининском районе Челябинска на 825 мест.
Кроме того в рамках данной программы 12 муниципальным образованиям из областного бюджета выделены средства в объеме 47,5 млн рублей в виде субсидий местным бюджетам на проведение капитальных ремонтов в муниципальных общеобразовательных организациях.
Кроме того в 2019 году 15 муниципальным образованиям из бюджета направлено 16,2 млн рублей на создание условий для инклюзивного образования
Уровень обеспеченности учебниками в регионе составляет 100%. На эти цели из областного бюджета в размере 171,5 млн рублей.
Лента новостей
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала