В Челябинской области к новому учебному году уже приняли 50% школ
В Челябинской области к новому учебному году уже подготовили и приняли 50% школ. Об этом сегодня, 14 августа, на совещании с губернатора с главами город и районов области сообщил и.о. министра образования и науки Александр Кузнецов.
С 1 по 20 августа проводится приемка образовательных организаций к новому учебному году. Приемка проводится едиными территориальными комиссиями, в состав которых включены представители МЧС, Роспотребнадзора и МВД. В Челябинской области к приемке предъявляются 2 тысячи 365 образовательных организаций.
Ожидается, что 1 сентября в школы пойдут 690 тысяч 741 человек, что на 1,5% выше по сравнению с прошлым учебным годом.
По словам Александра Кузнецова, в области продолжается системная работа по созданию новых дошкольных образовательных организаций. До конца года планируется открыть 15 детских садов в шести муниципалитетах. 8 образовательных организаций откроются в Челябинске, по две в Копейске и Сосновском районе, в Магнитогорске, Аше и Красноармейском районе — по одной образовательной организации. Планируемое количество мест, которые будут созданы до конца 2019 года, составит 2 тысячи 667.
В 2019 году будут введены в эксплуатацию две новые школы: в микрорайоне Яблочный Тракторозаводского района Челябинска на 1100 мест, и микрорайоне № 27 по пр. Победы в Калининском районе Челябинска на 825 мест.
Кроме того в рамках данной программы 12 муниципальным образованиям из областного бюджета выделены средства в объеме 47,5 млн рублей в виде субсидий местным бюджетам на проведение капитальных ремонтов в муниципальных общеобразовательных организациях.
Кроме того в 2019 году 15 муниципальным образованиям из бюджета направлено 16,2 млн рублей на создание условий для инклюзивного образования
Уровень обеспеченности учебниками в регионе составляет 100%. На эти цели из областного бюджета в размере 171,5 млн рублей.
- аноним
Лента новостей
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области