В Челябинской области к новому учебному году уже приняли 50% школ

В Челябинской области к новому учебному году уже подготовили и приняли 50% школ. Об этом сегодня, 14 августа, на совещании с губернатора с главами город и районов области сообщил и.о. министра образования и науки Александр Кузнецов.
С 1 по 20 августа проводится приемка образовательных организаций к новому учебному году. Приемка проводится едиными территориальными комиссиями, в состав которых включены представители МЧС, Роспотребнадзора и МВД. В Челябинской области к приемке предъявляются 2 тысячи 365 образовательных организаций.
Ожидается, что 1 сентября в школы пойдут 690 тысяч 741 человек, что на 1,5% выше по сравнению с прошлым учебным годом.
По словам Александра Кузнецова, в области продолжается системная работа по созданию новых дошкольных образовательных организаций. До конца года планируется открыть 15 детских садов в шести муниципалитетах. 8 образовательных организаций откроются в Челябинске, по две в Копейске и Сосновском районе, в Магнитогорске, Аше и Красноармейском районе — по одной образовательной организации. Планируемое количество мест, которые будут созданы до конца 2019 года, составит 2 тысячи 667.
В 2019 году будут введены в эксплуатацию две новые школы: в микрорайоне Яблочный Тракторозаводского района Челябинска на 1100 мест, и микрорайоне № 27 по пр. Победы в Калининском районе Челябинска на 825 мест.
Кроме того в рамках данной программы 12 муниципальным образованиям из областного бюджета выделены средства в объеме 47,5 млн рублей в виде субсидий местным бюджетам на проведение капитальных ремонтов в муниципальных общеобразовательных организациях.
Кроме того в 2019 году 15 муниципальным образованиям из бюджета направлено 16,2 млн рублей на создание условий для инклюзивного образования
Уровень обеспеченности учебниками в регионе составляет 100%. На эти цели из областного бюджета в размере 171,5 млн рублей.
- аноним
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности