В Челябинской области к новому учебному году уже приняли 50% школ
В Челябинской области к новому учебному году уже подготовили и приняли 50% школ. Об этом сегодня, 14 августа, на совещании с губернатора с главами город и районов области сообщил и.о. министра образования и науки Александр Кузнецов.
С 1 по 20 августа проводится приемка образовательных организаций к новому учебному году. Приемка проводится едиными территориальными комиссиями, в состав которых включены представители МЧС, Роспотребнадзора и МВД. В Челябинской области к приемке предъявляются 2 тысячи 365 образовательных организаций.
Ожидается, что 1 сентября в школы пойдут 690 тысяч 741 человек, что на 1,5% выше по сравнению с прошлым учебным годом.
По словам Александра Кузнецова, в области продолжается системная работа по созданию новых дошкольных образовательных организаций. До конца года планируется открыть 15 детских садов в шести муниципалитетах. 8 образовательных организаций откроются в Челябинске, по две в Копейске и Сосновском районе, в Магнитогорске, Аше и Красноармейском районе — по одной образовательной организации. Планируемое количество мест, которые будут созданы до конца 2019 года, составит 2 тысячи 667.
В 2019 году будут введены в эксплуатацию две новые школы: в микрорайоне Яблочный Тракторозаводского района Челябинска на 1100 мест, и микрорайоне № 27 по пр. Победы в Калининском районе Челябинска на 825 мест.
Кроме того в рамках данной программы 12 муниципальным образованиям из областного бюджета выделены средства в объеме 47,5 млн рублей в виде субсидий местным бюджетам на проведение капитальных ремонтов в муниципальных общеобразовательных организациях.
Кроме того в 2019 году 15 муниципальным образованиям из бюджета направлено 16,2 млн рублей на создание условий для инклюзивного образования
Уровень обеспеченности учебниками в регионе составляет 100%. На эти цели из областного бюджета в размере 171,5 млн рублей.
- аноним
Лента новостей
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке