13 сентября 2024
Приготовление шашлыка обернулось сильным пожаром в Челябинской области, есть пострадавшие

В одном из частных домов Троицка вспыхнули веранда и кровля. Позже выяснили, что причиной пожара стал мангал для приготовления мяса. В результате хозяин жилища попал в больницу, отравившись дымом, а здание выгорело. Подробнее о случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Всё случилось в ночь на четверг, 12 сентября. Оказалось, что мангал находился прямо около деревянной веранды, из-за чего и произошёл пожар. Огнеборцам удалось потушить пламя, однако дом сильно пострадал.
— Расстояние от мангала до построек должно быть не меньше пяти метров, а радиус очистки вокруг него должен составлять два метра, — напомнили о правилах в ведомстве. — После использования мангала угли нужно хорошо затушить.
На днях частный дом загорелся в челябинском посёлке Чурилово. Оценить масштаб возгорания можно на видео.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Автор:
Каринэ Абрамян
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей