11 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Челябинской области попросили проголосовать за лучшего народного участкового

img
В России стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». В связи с этим сотрудники ГУ МВД по Челябинской области попросили южноуральцев проголосовать за своего избранника. В каждом районе региона их несколько — ищите своих.

Конкурс проходит в три этапа. Первые два — на районном и региональном уровнях. С 11 до 20 сентября пройдёт отбор конкурсантов на первом этапе. Те, кто наберёт больше всего голосов на сайте Главного управления, автоматически пройдут во второй этап голосования. Он начнётся 7 октября и продлится до 16 октября. А 17 октября станет известен победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2024».

Лучшие участковые из разных регионов России примут участие в финальном этапе конкурса. Его проведут в традиционной форме федерального голосования на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации. Однако перед этим необходимо ознакомиться с анкетами участников, нажав на ФИО (фамилию, имя, отчество) интересующего вас конкурсанта, а после этого определиться со своим избранником.

Чтобы отдать свой голос за одного из участников:

  1. Наведите курсор мышки на фотографию участника.
  2. Нажмите на появившуюся в центре фотографии кнопку «Проголосовать».
  3. Авторизуйтесь в одной из социальных сетей: «Одноклассники» или «ВКонтакте».
  4. Снова нажмите кнопку «Проголосовать».

Всероссийский ежегодный конкурс «Народный участковый» — это пример открытого партнёрского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации служат десятки тысяч участковых уполномоченных полиции. Они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой мошенничества, бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.

Так, например, в селе Еткуль загорелся дом, в котором находились 89-летняя пенсионерка и её дочь. К счастью, поблизости оказался старший участковый капитан полиции Эльвин Коджаев, который спас жильцов.

Ещё одна история со счастливым концом произошла в Верхнем Уфалее. Там участковый пришёл на помощь щенку, запертому нерадивыми хозяевами на незастеклённом балконе.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    Все новости