14 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Судебные приставы помогли жительнице Чечни найти сына в Челябинске

img
Судебные приставы Челябинской области помогли женщине из Чечни найти шестилетнего сына, которого перевез в Челябинск отец, сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе регионального УФССП.

По решению суда шестилетний мальчик должен был проживать с мамой, но отец ребенка был с этим не согласен. Мужчина три года назад забрал сына и скрывал его местонахождение. Судебные приставы установили место проживания должника.

В связи с тем, что на протяжении нескольких месяцев не удавалось установить местонахождение должника и собрать какие-либо сведения о нем, в рамках возбужденного исполнительного производства было вынесено постановление об исполнительном розыске. Судебными приставами Чеченской Республики было установлено, что мужчина предположительно может находиться летом в Саткинском районе, а в остальное время в Челябинске. Данные обстоятельства послужили основанием для направления разыскного задания коллегам из Челябинской области.

Благодаря грамотным действиям судебных приставов по розыску должников и судебных приставов Центрального района города в кратчайшие сроки были найдены мужчина и мальчик. Мать ребенка незамедлительно прилетела в Челябинск. С отцом были проведены эффективные переговоры. Но его первоначальная реакция была категоричной.

В присутствии представителей органов опеки и попечительства под контролем судебных приставов мужчина передал ребенка матери. В настоящее время женщина с сыном вернулись в родную республику.

фото: fssprus.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    Все новости