11 сентября 2024
Обсудить

Глава МВД представил нового начальника полиции Челябинской области

img
Личному составу ГУ МВД России по Челябинской области представили нового руководителя. Им стал генерал-майор полиции Сергей Космачёв. Представление прошло под председательством министра внутренних дел России, генерала полиции Владимира Колокольцева в режиме видеоконференцсвязи. В церемонии также принял участие глава региона Алексей Текслер.

Губернатор пожелал Сергею Космачёву успешной службы в Челябинской области и выполнения всех поставленных задач. Кроме того, Алексей Текслер рассказал, как идёт взаимодействие правительства региона и областного полицейского главка.

— Челябинская область имеет свою специфику: в первую очередь, высокая концентрация стратегических промышленных объектов, разветвлённая инженерная и транспортная инфраструктура, протяжённый участок государственной границы, ряд других факторов. Это определяет изначально высокий уровень ответственности как органов власти, так и правоохранительных структур, предъявляет особые требования к организации соответствующего взаимодействия, — отметил Алексей Текслер.

Владимир Колокольцев, в свою очередь, оставил новому начальнику регионального главка ряд поручений. Среди них ключевыми являются: жёсткий контроль соблюдения миграционного законодательства, борьба с IT-преступлениями и расследование нераскрытых дел прежних лет.

— Прошу нацелить личный состав на максимальное применение всего спектра имеющихся правовых, оперативных и технических возможностей. Шире задействовать потенциал средств массовой информации, социальных медиа для повышения цифровой грамотности населения. Своевременно предупреждать жителей о новых криминальных схемах. Тем более, что сотрудники полиции, по сути, первыми получают такие сведения, ежедневно работая с заявителями, — заявил Владимир Колокольцев.

В завершение выступления губернатор поблагодарил Владимира Колокольцева за внимание к Челябинской области, за помощь в реализации совместных инициатив, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории региона.

Напомним, в июле в Челябинской области назначали врио руководителя регионального главка МВД — генерал-майора Игоря Белецкого. Он сменил на посту уволенного начальника полицейского главка Михаила Скокова.

Что касается Михаила Скокова, он возглавил Главное управление МВД по Челябинской области в январе 2022 года. На Южный Урал приехал из Северной Осетии, где занимал аналогичную должность.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости