Мужчина с пистолетом напугал жителей спального района Челябинска
Жителей одного из домов на Университетской Набережной в Челябинске испугал мужчина с пистолетом. Его они обнаружили случайно, когда в поисках вандалов просматривали камеры видеонаблюдения из лифта. Роликом горожане поделились в чатах микрорайона.
Всё произошло утром в понедельник, 9 сентября, когда жильцы дома № 109 на Университетской Набережной решили вычислить вандала. Днём ранее они повесили объявление о тихом часе в доме, но его кто-то сорвал. Тогда местные жители решили проверить камеры наблюдения в лифте. Посмотрев их, они тут же забыли о проблеме с объявлением, ведь увидели на записи мужчину, в руках у которого был пистолет.
Челябинка, которая нашла видео и выложила в чат района, отметила, что мужчину с пистолетом на камерах обнаружила несколько раз. Один раз он засветился вечером в воскресенье, 8 сентября, вместе с товарищем. В другой раз камеры наблюдения в лифте засекли его уже ночью 9 сентября, а через полчаса на видео показались сотрудники ЧОП.
![]()
Корреспондент «Пчелы» обратился с вопросом о том, не вызывали ли на указанный адрес полицейских, в пресс-службу УМВД по Челябинску. Там сообщили, что обращений по поводу мужчины с пистолетом не было и добавили, что пистолет мог быть игрушечным или пневматическим, на который не требуется разрешение. Также местным жителям посоветовали в случае необходимости вызвать на адрес участкового, чтобы тот провёл беседу с молодым человеком.
Почти то же самое местным жителям сказали сделать в отделе полиции на Братьев Кашириных. Там горожанам посоветовали набирать участкового самостоятельно и даже дали его номер. Впрочем, за всё утро — с 9 до 12 часов — до участкового горожане так и не дозвонились.
UPD: В пресс-службе УМВД по Челябинску добавили, что отправят участкового на адрес, несмотря на отсутствие заявления от местных жителей. Он проведёт поквартирный обход жилого дома.
Ранее похожий случай произошёл в районе Машгородка в Миассе. Местная жительница сняла на видео, как мужчина шёл по городу с предметом, похожим на ружьём. Всё бы ничего, но рядом расположены два детских сада и школа. Редакция «Пчелы» запросила комментарий по происшествию в правоохранительных органах, и их ответ очень повеселил.
Фото и видео взято с камер «Интерсвязи»
Лента новостей
У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
Челябинский эксперт поделилась советами по выбору новогодних подарков
В крупном городе Челябинской области восстановили газоснабжение после масштабной аварии
Синоптики впечатлили прогнозом на новогоднюю ночь в Челябинской области
«Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
Челябинск вошёл в список городов России с самым красивым оформлением к Новому году
На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области