Мужчина с пистолетом напугал жителей спального района Челябинска

Жителей одного из домов на Университетской Набережной в Челябинске испугал мужчина с пистолетом. Его они обнаружили случайно, когда в поисках вандалов просматривали камеры видеонаблюдения из лифта. Роликом горожане поделились в чатах микрорайона.
Всё произошло утром в понедельник, 9 сентября, когда жильцы дома № 109 на Университетской Набережной решили вычислить вандала. Днём ранее они повесили объявление о тихом часе в доме, но его кто-то сорвал. Тогда местные жители решили проверить камеры наблюдения в лифте. Посмотрев их, они тут же забыли о проблеме с объявлением, ведь увидели на записи мужчину, в руках у которого был пистолет.
Челябинка, которая нашла видео и выложила в чат района, отметила, что мужчину с пистолетом на камерах обнаружила несколько раз. Один раз он засветился вечером в воскресенье, 8 сентября, вместе с товарищем. В другой раз камеры наблюдения в лифте засекли его уже ночью 9 сентября, а через полчаса на видео показались сотрудники ЧОП.
Корреспондент «Пчелы» обратился с вопросом о том, не вызывали ли на указанный адрес полицейских, в пресс-службу УМВД по Челябинску. Там сообщили, что обращений по поводу мужчины с пистолетом не было и добавили, что пистолет мог быть игрушечным или пневматическим, на который не требуется разрешение. Также местным жителям посоветовали в случае необходимости вызвать на адрес участкового, чтобы тот провёл беседу с молодым человеком.
Почти то же самое местным жителям сказали сделать в отделе полиции на Братьев Кашириных. Там горожанам посоветовали набирать участкового самостоятельно и даже дали его номер. Впрочем, за всё утро — с 9 до 12 часов — до участкового горожане так и не дозвонились.
UPD: В пресс-службе УМВД по Челябинску добавили, что отправят участкового на адрес, несмотря на отсутствие заявления от местных жителей. Он проведёт поквартирный обход жилого дома.
Ранее похожий случай произошёл в районе Машгородка в Миассе. Местная жительница сняла на видео, как мужчина шёл по городу с предметом, похожим на ружьём. Всё бы ничего, но рядом расположены два детских сада и школа. Редакция «Пчелы» запросила комментарий по происшествию в правоохранительных органах, и их ответ очень повеселил.
Фото и видео взято с камер «Интерсвязи»
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников