14 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Непогода в Челябинской области оставила без электроэнергии пять населенных пунктов

img
Сегодня ночью в результате грозы без электроэнергии остались Кыштым и Варна, сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Сообщение о нарушении  электроснабжения поступило в 02:27 14 августа. 

В селе Варна под отключение попало 13 многоквартирных и 617 частных жилых домов, с количеством проживающих более 1500 человек, два социально-значимых объекта ( насосная станция и школа). В результате нарушения работы насосной станции без водоснабжения осталось 26 многоквартирных домов, с количеством проживающих более 2000 человек и пять социально-значимых объектов (четыре детских сада, одна больница). Подвоз воды организован.

Из-за повреждения линий электропередачи и сработки автоматики на подстанциях в населенных пунктах Кыштымского городского округа (г. Кыштым, п. Тайгинка, п. Дальняя Дача, п. Косой Мост) отключены от электроснабжения 33 многоквартирных и 1302 частных жилых дома с количеством проживающих более 3600 человек и один социально-значимый объект (школа).

С момента отключения на местах работают семь восстановительных бригад (20 человек, семь единиц техники).

По данным на 10 утра, в Варне остаются не подключенными два двухэтажных многоквартирных дома, с количеством проживающих 163 человека, школа. Насосная станция подключена к электроснабжению, производится заполнение системы, работает в штатном режиме.

В Кыштыме подключено 995 частных жилых домов с количеством проживающих 1242 человека.

Работа в обоих муниципалитетах продолжается. Последствия отключения будут устранены в кратчайшие сроки в течение дня.

фото: adminkgo.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости