07 сентября 2024
Обсудить

В Челябинской области раскрыли серию взломов мини-АЗС

img
Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в серии взломов мини-АЗС самообслуживания на территории Челябинской и Курганской областей. Злоумышленники повреждали отсек для хранения наличных и похищали оттуда деньги.

По предварительным данным, весной и летом подозреваемые совершили порядка десяти преступлений. Они орудовали как вместе, так и по отдельности на территории Сосновского, Аргаяшского и Октябрьского районов, а также в Челябинске и в Курганской области. Их добычей становились суммы от 10 до 50 тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области во взаимодействии с коллегами из отдела полиции Сосновского района злоумышленники были задержаны.

— Одного из участников криминального дуэта, 48-летнего жителя посёлка Полетаево, сотрудники уголовного розыска задержали в Сосновском районе. Мужчина ранее был судим за кражу и разбой. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Второго подозреваемого оперативники уголовного розыска областного Главка задержали в Октябрьском районе на месте совершения преступления. Им оказался 33-летний житель Челябинска, также ранее судимый за кражу. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Часть 2 статьи 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ранее сотрудники полиции задержали жителя Сосновского района, который взломал топливную колонку самообслуживания и вытащил из неё 43 тысячи рублей.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске назначили нового начальника городской Госавтоинспекции
    • img
      Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда
    • img
      Лучшим тренерам, спортсменам и судьям в Челябинске вручили баскетбольный «Оскар»
    • img
      Какие углеводы полезны для здоровья и как правильно выбирать продукты, научила диетолог
    • img
      В Челябинск привезут мощи покровителя воинов и земледельцев
    • img
      Под Челябинском посоревнуются семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать инженер-лаборант в Челябинской области
    • img
      «Центр коммунального сервиса» признали системообразующей организацией России
    • img
      В Челябинской области врачи спасли от ампутации ноги 101-летнюю пациентку
    • img
      Более 230 пьяных водителей наказали в Челябинской области
    • img
      Самозанятым Челябинской области рассказали, как сформировать будущую пенсию
    • img
      Как оплатить коммунальные услуги при нестабильном интернете, научили жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26
    • img
      Турист сорвался с горы при спуске в Челябинской области
    • img
      Психолог назвала жителям Челябинской области простой способ снизить тревожность
    • img
      В челябинском аэропорту задержали и отменили самолёты в Москву
    Все новости