На челябинской телебашне в День города засияет праздничная открытка

В этом году Челябинску исполняется 288 лет. В честь этого на телебашне в парке Пушкина засияет праздничная открытка, сообщили в пресс-службе мэрии города.
Таким образом Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр поздравит жителей и гостей областной столицы с Днём города. Он включит праздничную подсветку телебашни с надписями «С Днём города», «Челябинску 288 лет» и изображением верблюда с 21:45 до 00:00 часов 7 сентября.
— Челябинск сегодня —
город-миллионник , промышленный мегаполис, деловой, научный и культурный центр Южного Урала. По индустриальной мощи областной центр находится в первой пятёрке городов страны. С каждым годом город становится всё более благоустроенным, современным и комфортным. День города объединяет всех жителей — тех, кто родился в этом городе, и тех, кто связал с ним свою судьбу, — отметили впресс-службе мэрии города.
Уже сейчас в Челябинске идёт серия мероприятий, посвящённых Дню города. Главный концерт состоится возле Торгового центра в субботу, 7 сентября. Его хедлайнером станет Дима Билан. А в 19:00 на сцену около ледовой арены «Трактор» выйдут рэперы HammAli & Navai. С подробной афишей можно ознакомиться на нашем сайте. Но только учтите, что произошло изменение — праздничный фейерверк отменили.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограмм наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла