Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные

В выходные, 7 и 8 сентября, южноуральцев ожидает не такая уж плохая погода. Несмотря на кратковременные дожди, температура воздуха будет колебаться от +15 до +23 днём, сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра.
В субботу, 7 сентября, в Челябинске ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь. Ветер будет дуть с северо-запада с порывами до 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от +10 до 12 градусов, днём — от +16 до +18 градусов.
В регионе также ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, отдельные порывы до 14 метров в секунду. Воздух днём прогреется максимум до +20 градусов.
В воскресенье, 8 сентября, в областном центре будет переменная облачность без осадков. Ветер западный, северо-западный — 3–8 метров в секунду. Столбики термометров покажут ночью до +9 градусов, днём воздух прогреется до +21 градуса.
На территории региона ожидается переменная облачность с кратковременными дождями. Ветер западный, северо-западный 3–8 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +4–9 градусов, днём — до +23 градусов.
Уже в в эти выходные в Челябинске пройдёт серия мероприятий, посвящённых Дню города. Главный концерт состоится возле Торгового центра в субботу, 7 сентября. Его хедлайнером станет Дима Билан. Всех ценителей хорошей кухни будут ждать в парке имени Гагарина на гастрономическом фестивале «Блюда от верблюда», звёздным гостем которого станет Олег Майами. А в 19:00 на сцену около ледовой арены «Трактор» выйдут рэперы HammAli & Navai. С подробной афишей можно ознакомиться на нашем сайте. Но только учтите, что произошло изменение — праздничный фейерверк отменили.
Лента новостей
Синоптики предупредили о возвращении 25-градусных морозов в Челябинскую область
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область