Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные

В выходные, 7 и 8 сентября, южноуральцев ожидает не такая уж плохая погода. Несмотря на кратковременные дожди, температура воздуха будет колебаться от +15 до +23 днём, сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра.
В субботу, 7 сентября, в Челябинске ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь. Ветер будет дуть с северо-запада с порывами до 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от +10 до 12 градусов, днём — от +16 до +18 градусов.
В регионе также ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, отдельные порывы до 14 метров в секунду. Воздух днём прогреется максимум до +20 градусов.
В воскресенье, 8 сентября, в областном центре будет переменная облачность без осадков. Ветер западный, северо-западный — 3–8 метров в секунду. Столбики термометров покажут ночью до +9 градусов, днём воздух прогреется до +21 градуса.
На территории региона ожидается переменная облачность с кратковременными дождями. Ветер западный, северо-западный 3–8 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +4–9 градусов, днём — до +23 градусов.
Уже в в эти выходные в Челябинске пройдёт серия мероприятий, посвящённых Дню города. Главный концерт состоится возле Торгового центра в субботу, 7 сентября. Его хедлайнером станет Дима Билан. Всех ценителей хорошей кухни будут ждать в парке имени Гагарина на гастрономическом фестивале «Блюда от верблюда», звёздным гостем которого станет Олег Майами. А в 19:00 на сцену около ледовой арены «Трактор» выйдут рэперы HammAli & Navai. С подробной афишей можно ознакомиться на нашем сайте. Но только учтите, что произошло изменение — праздничный фейерверк отменили.
Лента новостей
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
- В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
- В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса