13 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» завоевал Кубок губернатора Челябинской области на глазах 7,5 тысяч болельщиков

img
Челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в финальном матче​ Кубка губернатора со счетом 3:0. Награду челябинцам в заполненной до отказа арене «Трактор» вручили глава региона Алексей Текслер и президент областной федерации хоккея​ Николай Макаров.

К финалу команды подошли с максимальным результатом, одержав победы в двух стартовых матчах и набрав по шесть очков. И челябинцы, и магнитогорцы почувствовали уверенность в своих силах и начали решающую игру без раскачки, на довольно высоких скоростях для предсезонного турнира.

В первом периоде шла острая борьба с шансами для обеих команд. «Металлург» чаще удалялся, давая челябинцам дополнительные возможности открыть счёт. Однажды шайба даже побывала в воротах голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина после броска Есси Виртанена и подправления Томаша Гика, но судья отменил гол из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Второй период превратился в настоящий триллер. Судьи несколько раз подряд удаляли хозяев, в том числе за нарушение численного состава. В течение четырех минут «Трактору» пришлось обороняться втроём против пятерых соперников, но чёрно-белые выстояли.

Голкипер хозяев Василий Демченко творил настоящие чудеса в рамке, дважды за «Трактор» сыграла перекладина. А в конце периода уже чёрно-белые, получив большинство, мастерски его реализовали. Кристиан Томас размочил Станислава Галимова, который заменил в воротах гостей Василия Кошечкина.
В начале третьего периода преимущество хозяев до двух шайб довел Александр Подкорытов, подкарауливший отскок шайбы после мощного броска Ника Бэйлена. А точку в матче и во всем турнире поставил бросок Алексея Кручинина, завершившего комбинацию с участием Андрея Попова и Антона Глинкина.

Наставник чёрно-белых Петерис Скудра на пресс-конференции после матча отметил, что игра получилась яркой, не похожей на предсезонную. 

— Радует, что за весь турнир не пропустили ни одной шайбы при игре пять на пять, — сказал главный тренер «Трактора». — Василий Демченко сделал несколько ключевых спасений. Наша молодежь тоже держала удар.

Добавим, в матче за третье место «Северсталь» в овертайме выиграла у сборной Кубка губернатора со счетом 3:2.

Фото: ХК  «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    • img
      В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
    • img
      Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения
    • img
      В Челябинской области суд поставил точку в деле о фальсифицированном сливочном масле
    • img
      Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    Все новости