13 августа 2019
Обсудить

«Трактор» завоевал Кубок губернатора Челябинской области на глазах 7,5 тысяч болельщиков

img
Челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в финальном матче​ Кубка губернатора со счетом 3:0. Награду челябинцам в заполненной до отказа арене «Трактор» вручили глава региона Алексей Текслер и президент областной федерации хоккея​ Николай Макаров.

К финалу команды подошли с максимальным результатом, одержав победы в двух стартовых матчах и набрав по шесть очков. И челябинцы, и магнитогорцы почувствовали уверенность в своих силах и начали решающую игру без раскачки, на довольно высоких скоростях для предсезонного турнира.

В первом периоде шла острая борьба с шансами для обеих команд. «Металлург» чаще удалялся, давая челябинцам дополнительные возможности открыть счёт. Однажды шайба даже побывала в воротах голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина после броска Есси Виртанена и подправления Томаша Гика, но судья отменил гол из-за игры высоко поднятой клюшкой.

Второй период превратился в настоящий триллер. Судьи несколько раз подряд удаляли хозяев, в том числе за нарушение численного состава. В течение четырех минут «Трактору» пришлось обороняться втроём против пятерых соперников, но чёрно-белые выстояли.

Голкипер хозяев Василий Демченко творил настоящие чудеса в рамке, дважды за «Трактор» сыграла перекладина. А в конце периода уже чёрно-белые, получив большинство, мастерски его реализовали. Кристиан Томас размочил Станислава Галимова, который заменил в воротах гостей Василия Кошечкина.
В начале третьего периода преимущество хозяев до двух шайб довел Александр Подкорытов, подкарауливший отскок шайбы после мощного броска Ника Бэйлена. А точку в матче и во всем турнире поставил бросок Алексея Кручинина, завершившего комбинацию с участием Андрея Попова и Антона Глинкина.

Наставник чёрно-белых Петерис Скудра на пресс-конференции после матча отметил, что игра получилась яркой, не похожей на предсезонную. 

— Радует, что за весь турнир не пропустили ни одной шайбы при игре пять на пять, — сказал главный тренер «Трактора». — Василий Демченко сделал несколько ключевых спасений. Наша молодежь тоже держала удар.

Добавим, в матче за третье место «Северсталь» в овертайме выиграла у сборной Кубка губернатора со счетом 3:2.

Фото: ХК  «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    Все новости