05 сентября 2024
Обсудить

В Челябинске загорелся детский сад

img
Ранним утром четверга, 5 сентября, в одном из детских садов Челябинска вспыхнул пожар. Оказалось, что там вспыхнули вещи, и не обошлось без короткого замыкания. На место сразу выехали огнеборцы.

Детский сад загорелся на Троицком тракте. К счастью, учреждение ещё не успело открыть двери для маленьких посетителей, поэтому обошлось без пострадавших. Предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание удлинителя, в который была включена оргтехника. Повар детского сада не растерялась, быстро выключила электричество и применила огнетушитель, чтобы не дать пламени распространиться.

— Площадь пожара составила один квадратный метр. В настоящее время на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, возбуждено административное расследование, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Быстрое и правильное поведение южноуральцев при пожарах не раз помогало избежать трагедий. Например, в конце августа во время такого ЧП в челябинском ТРЦ «Алмаз» его сотрудники с помощью огнетушителей самостоятельно победили возгорание на ранней стадии.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    Все новости