04 сентября 2024
Обсудить

Новое троллейбусное депо запустили в Челябинске

img
На улице Артиллерийской в Челябинске запустили новое троллейбусное депо № 1. Оно предназначено для обслуживания и выпуска на городские маршруты до 50 современных машин. Объект посетил глава региона Алексей Текслер.

Депо построили на участке 1,6 гектара на улице Артиллерийской. Троллейбусный комплекс стал вторым в городе. До этого более 10 лет в Челябинске работала лишь одна станция. Это осложняло организацию движения и работу транспорта.

Депо было построено в рамках проекта модернизации транспортной инфраструктуры «Челябинский троллейбус». Это современный комплекс, в котором осуществляется мойка и обслуживание транспорта. Также здесь расположен административно-бытовой корпус с необходимыми помещениями: кабинетом предрейсового медосмотра, диспетчерской и помещением для подготовки водителей к рейсам. Для стабильной работы на площадке возведена новая тяговая подстанция и построена контактная троллейбусная сеть.

После окончания работ на первой площадке депо планируется реконструкция депо № 2 на Свердловском тракте. Будут обновлены контактные сети, модернизированы и построены новые тяговые подстанции. Все работы планируется завершить до конца 2024 года.

А буквально пару дней назад в Челябинске новые красные троллейбусы вывели ещё на один маршрут. Позже состав обновят ещё на одном направлении. Но перед этим горожан ожидает временная отмена этих маршрутов в связи с модернизацией подвижного состава и контактной сети.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
    • img
      Челябинские онкологи спасли 50-летнего пациента с восьмисантиметровой опухолью печени
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
    • img
      В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
    • img
      Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
    • img
      Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
    • img
      В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
    • img
      Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
    • img
      После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
    • img
      Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
    • img
      Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
    • img
      Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
    Все новости